8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие нужны документы для продажи алкогольной продукции(пива)?

Добрый день, хотим открыть небольшой игровой клуб для взрослых, нужна ли какая либо лицензия или разрешение на торговлей пива в данном клубе? Имеется ИП, помещение в аренде. Есть ли какие либо условия и нормы для этого?

, Игорь, г. Нефтеюганск
Мария Гавшина
Мария Гавшина
Юрист

Добрый день.

Игорь, если вы хотите продавать именно пиво, то лицензированию продажа данного алкогольного напитка не подлежит.

Федеральный закон от 22.11.1995 N 171-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции»Статья 18. Виды деятельности, подлежащие лицензированию1. Лицензированию подлежат виды деятельности по производству и обороту этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, за исключением: производства и оборота этилового спирта по фармакопейным статьям, пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи;

И конечно же помните, что продажа запрещена как несовершеннолетним лицами, так и несовершеннолетними .

Продажа алкогольной продукции производится с использованием зарегистрированного в налоговой службе кассового аппарата.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Гражданский муж гражданин Узбекистана я грожданка России дитей нет, какие нужны документы для регистрации брака?
Гражданский муж гражданин Узбекистана я грожданка России дитей нет, какие нужны документы для регистрации брака?
, вопрос №4865143, Раян, г. Москва
Семейное право
Резимюрую В правовом поле кто прав в данной ситуации?
Добрый день! Подскажите , пожалуйста. При входе в ресторан г.Челябинска со своей дочерью 13 лет какие-то документы( помимо моего паспорта, куда в графу "дети" она вписана) должна ли я предоставлять? Вчера столкнулась с ситуацией при входе на концерт музыкальной безобидной группы)) в 20:30 в Баварский ресторан ( где осуществляется в том числе продажа алкогольной продукции) при предъявлении моего паспорта и дочери,которая вписана туда с меня стали требовать свидетельство о рождении ребенка, которого с собой не оказалось. Резимюрую ) В правовом поле кто прав в данной ситуации? Я или сотрудники ресторана?
, вопрос №4864709, Анна, г. Магнитогорск
Семейное право
Сын пропал без вести, для военкомата нужно свидетельство о рождении, но оно утеряно, какие документы нужно предоставить в ЗАГС и какие нормативные документы можно ссылаться если в ЗАГСе откажут
Сын пропал без вести, для военкомата нужно свидетельство о рождении, но оно утеряно, какие документы нужно предоставить в ЗАГС и какие нормативные документы можно ссылаться если в ЗАГСе откажут
, вопрос №4864242, Ирина, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
Какие будут нужны для этого документы?
Я у матери один, контрактник, служу в Брянске. Мать живёт в Забайкалье, попала в больницу с инсультом 3 месяца назад. Я взял отпуск и забрал её, при выписке дали справки, что она нуждается в постоянном уходе. Инвалидность ещё не оформлена. Вопрос 1: Каковы шансы на то, что я смогу уволиться с военной службы по уходу за матерью? Очевидно, что за ней нужен уход. Но какая группа инвалидности нужна или что для этого важно? Вопрос 2. Отпуск короткий, медицина здесь плохая и оставить её одну я не могу. Чтобы оформить инвалидность и подать документы на увольнение забираю маму с собой (в Брянск на съёмную квартиру, где по месту прикреплю к поликлинике). Какие будут нужны для этого документы? Также ищу военного юриста, который поможет в сопровождении.
, вопрос №4863898, Артем, г. Москва
Нотариат
Нотариус в нашем районе работает некорректно, хотелось бы не ехать просто так, понимать какие документы нужны для оформления доверенности на другого человека
Здравствуйте, какие документы нужны для оформления доверенности на получение квартиры доверенному лицу в другом городе, квартиру дает государство сироте. Лично приехать возможности нет. Нотариус в нашем районе работает некорректно, хотелось бы не ехать просто так, понимать какие документы нужны для оформления доверенности на другого человека.
, вопрос №4863511, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 04.11.2016