Может ли 16-летний ребенок подать заявление на взыскание алиментов с отца, так как мамы нет в живых?
Ребенку 16 лет, мамы не стало в 3 года. Все время ребенок проживал с бабушкой.Отец в жизни ребенка не принимал ни какого участия, не на содержание ребенка ни когда не давал.В данный момент бабушка умерла, ребенок проживает с дедушкой. Может ли она самостоятельно или при помощи юриста обратится в суд за назначением алиментов?