Как получить разрешение на вывоз ребенка без отца?

Здравствуйте скажите пожалуйста,разрешение на вывоз ребенка из ДНР в Россию без отца делается один раз, или каждый раз нужно новое? И где это нужно делать? Спасибо.

, Елена Григорьева,
Буяна Кужугет
Юрист, г. Кызыл

Здравствуйте, Елена! Разрешение на вывоз ребенка не требуется, если ребенок едет с одним из родителей.

Елена Григорьева
Клиент

Здравствуйте, я с вами не согласна, обязательно нужно разрешение, либо от отца, либо от матери,если вы едите в другую страну.

Для того, выезда ребенка за границу требуется разрешение в случаях:

с одним из родителей;

совершает поездку самостоятельно;

пересекает границу в сопровождении в сопровождении третьего лица.

Для выезда с несовершеннолетним лицом нотариально заверенное согласие родителей (одного из родителей).

С уважением, Буяна Кужугет.