8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как повлиять на бывшего мужа, если он не вовремя платит алименты?

Доброго дня. Отец сына работает адвокатом в известной фирме. В Санкт-Петербурге. Сделал справку на 20 тысяч,и по судебному решению платит 1/4 часть от зп на алименты сыну. Получается,что эта сумма просто копейки по сравнению с тем,сколько я трачу только на садик,логопеда,подготовительные в школе,репетитора и спортивную секцию. Получается,что я полностью обеспечиваю ребенка,и это не смотря на покупки одежды,питания,лечение и т.д. При том,что мы живем в провинции.И даже платит отец сына не во время,может задержать алименты на 1-2 недели. Просьба увеличить сумму алиментов,хотя бы в связи с моим ближайшем сокращением на работе, он игнорирует. Так же как и мои звонки ему. Жизнью сына не интересуется,да и сын его не помнит,не виделись 5 лет,и не общаются. Как я могу юридически повлиять на решение вопроса хотя-бы об алиментах? как должны выглядеть доказательства на увеличение суммы алиментов?

Показать полностью
, Мария Николаевна, г. Саратов
Наталья Погожева
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день. Вам надо через суд изменить порядок взыскания алиментов с долевого отношения на твердую денежную сумму, размер которой определите сами. В суде надо доказать, что у отца ребенка непостоянный заработок, который трудно учесть, дополнительные доходы. наличие имущества и т.д.

0
0
0
0
Буяна Кужугет
Буяна Кужугет
Юрист, г. Кызыл

Здравствуйте, Мария Николаевна! Согласно ст. 83 СК РФ отец обязан платить алименты на содержание ребенка. Доказательства необходимые с вашей стороны:

чеки об оплате дет. сада и т.д;

свидетельство о рождении ребенка..

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Бывший муж платит алименты в размере 25% от дохода на первого ребёнка 12 лет (от первой жены - автора) и 1/3 на второго ребёнка 4 года (от второй жены), развод оформлен у обоих жён
Здравствуйте. Бывший муж платит алименты в размере 25% от дохода на первого ребёнка 12 лет (от первой жены - автора) и 1/3 на второго ребёнка 4 года (от второй жены) , развод оформлен у обоих жён. Он подал в суд на уменьшение алиментов на обе стороны до 1/6 на каждого ребёнка. Первый ребёнок является подтверждённым аллергиком которому каждый год необходимо платное лечение. С 1/6 запрашиваемых алиментов не хватит на лечение (доход истца средняя з/п 76000) возможно ли мне автору оставить 25% алиментов?
, вопрос №4063036, Юлия, г. Новокузнецк
Алименты
Я же правильно понимаю если мне стукнуло 18 лет я уже не могу получать алименты, даже если мне ничего не платили?
Я же правильно понимаю если мне стукнуло 18 лет я уже не могу получать алименты, даже если мне ничего не платили ?
, вопрос №4061772, Арина, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Семейное право
Если я перестану платить за нее вообще пока делить будут, мне присвоят потом долги?
Здравствуйте, в браке была куплена квартира по военной ипотеке мужа, после того как мы развелись , (я с детьми прописана там до сих пор) съехала , у бывшего мужа накопился там долг по ЖКХ (он прописан при в/ч) я хочу подать на раздел имущества, разделят нам долги по ЖКХ? На данный момент он там не проживает и я плачу просто за квартиру сама не гашу долги. Долг не уменьшается а растут пени . Что мне делать? Если я перестану платить за нее вообще пока делить будут , мне присвоят потом долги?
, вопрос №4061248, Никита, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
И если квартира была куплена в браке с вложением материнского капитала, как сделать, чтобы потом бывший муж не претендовал на эту квартиру?
Здравствуйте. Можно ли из ипотечного договора исключить заёмщика, если он согласен и сделать созаемщика заёмщиком ( кому обращаться : к юристу, нотариусу или в суд)?и если квартира была куплена в браке с вложением материнского капитала, как сделать, чтобы потом бывший муж не претендовал на эту квартиру?
, вопрос №4060144, Валентина, г. Вологда
Семейное право
С бывшим мужем прошел суд, заключили мировое соглашения, что дети будут проживать со мной, матерью, но старший
С бывшим мужем прошел суд,заключили мировое соглашения,что дети будут проживать со мной,матерью,но старший ребенок ушел к отцу,алименты на детей получаю,я не против,если ребенок у отца живет,но по исполнительному листу я его нарушаю,что делать,мы оба согласны,что 1 ребенок у меня,один у него.Это опять в суд обращаться?
, вопрос №4059997, Светлана зенцова, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 03.11.2016