Расторжение соглашения на общение ребенка с отцом
Уважаемые специалисты, жду вашей помощи! Перед разводом мы с супругом составили два соглашения - 1. на алименты в размере 10 000 р. и 2. на общение с ребенком. Алименты он платит очень плохо - в сентябре только за май и за июнь. Живи как хочешь... Собираюсь идти к приставам чтобы взыскали с него долг и подавать на алименты уже в суде.
2. Теперь по документу - соглашение о порядке общения с отцом. Бывший муж понял, что я не против , что он по соглашению забирает ребенка к себе, тем самым давая мне возможность спокойно работать или заниматься своей личной жизнью и когда что, то не по его он начинает спекулировать и шантажировать меня тем, что в пятницу утром пишет смс, что ребенка не может забрать. Пишу , что я не в москве, его это не волнует.
Ребенок приезжает и говорит, что жена бывшего меня называет злой ведьмой и говорит, что ее мама была замужем уже 3 раза .Зачем???? когда пишу ему смс (он поставил меня в черный список) - пишет, что ребенок прав... правда глаза колит- все в этом роде
если ребенок у него, то я не могу дозвониться....
Подскажите, как я могу расторгнуть данное соглашение и как мне доказать факт неисполнения определенных пунктов по этому соглашению. Я хочу, чтобы бывший муж спрашивал, может ли он забрать ребенка на выходные, а не я просила воспитателя сообщать мне об этом, тк он специально не идет на контакт, чтобы оставить меня в неведении..
Ну тут у Вас вариантов не много — рассчитывать только на себя, либо в судебном порядке устанавливать порядок общения с ребенком. Хотя даже после установления порядка в суде, абсолютно не возможно исключить, что супруг опять Вас подведет. Возможно, чувства остались у супруга.
Подскажите, какие доводы суд примет во внимание при расторжении данного соглашения? мне отвести ребенка к психологу, вдруг даст заключение что ребенка настраивают против мамы. обратиться к участковому, чтобы установил тот факт, что мама не может дозвониться до ребенка? смс где пишет, что забирает ребенка, то не забирает?