8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть купленную машину, если ее изъяли как доказательство по уголовному делу?

Здравствуйте! У нас изъяли машину принадлежащую нам на правах собственности с 2014 г. Заведено уголовное дело о хищении и мошенничестве .С 2012 г по 2015 г приобретались машины - сдавались в аренду , потом в субаренду потом продавались .Таким образом было продано 60 машин .Уголовное дело возбудили в сентябре 2016г. Мы купили машину ничего не зная об этом сразу же зарегистрировали её в ГИБДД , а теперь нас лишили последнего ,что мы купили за свою трудовую жизнь ,Мы с мужем пенсионеры , платим кредит целую пенсию , ещё платить больше года , Муж лежал в больнице ,а мне даже жить не хочется ,Сбережений у нас нет ,ещё один кредит нам не вытянуть, Муж подрабатывал на этой машине , а теперь и этого маленького заработка у нас нет .Как нам теперь жить ?

Показать полностью
, Елена, г. Бийск
Буяна Кужугет
Буяна Кужугет
Юрист, г. Кызыл

Здравствуйте, Елена. Согласно УПК ст.82 вещественные доказательства возвращаются вам на ответственное хранение, но вы не имеете права ими распоряжаться без разрешения на то следственных органов.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Бийск

Здравствуйте Кужугет Буяна.Спасибо за ответ. Я у следователя спрашивала про ответственное хранение, он ответил отказом ,следовательно машину мы теперь уже не получим

К сожалению, нет. Без разрешения следователя это невозможно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
У меня идет уголовное дело по 119, 167 ст.Ук, прошу завезти 213 и 116.Я потерпевшая.Полиция подозреваемого
Здравствуйте!У меня идет уголовное дело по 119,167 ст.Ук,прошу завезти 213 и 116.Я потерпевшая.Полиция подозреваемого отмазывают-убирают заявления свидетелей из дела,не опрашивают меня и свидетелей.ак правильно я могу внести изменения и корректировки в опись дела,предъявленного следователем?
, вопрос №4098473, Алена, г. Михайловск
Гражданское право
Как запросить в суде свой приговор уголовного дела?
Как запросить в суде свой приговор уголовного дела?
, вопрос №4097693, Галайчиев Руслан, г. Благовещенск
Автомобильное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов, в браке я купила машину и оформила на себя, будет ли арест на эту машину?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов,в браке я купила машину и оформила на себя , будет ли арест на эту машину?
, вопрос №4096880, Валерия Пахомова, г. Краснодар
Уголовное право
В марте 2023 уехал по месту жительства, на сегодняшний день узнал что нахожусь в федеральном розыске и на меня заведено уголовное дело за самовольное оставление части, что делать?
Добрый день, я участник сов-доброволец. Контракт не заключал и не мобилизованный. Прибыл на прямую в город Донецк в сентябре 2022 года-в 100 бригаду народной милиции Днр, заполнил анкету добровольца и убыл на лбс. Получил ранение 4 января 2023 года-за него компенсацию не выплатили. В марте 2023 уехал по месту жительства, на сегодняшний день узнал что нахожусь в федеральном розыске и на меня заведено уголовное дело за самовольное оставление части, что делать?
, вопрос №4096539, Александр, г. Москва
Раздел имущества
Здравствуйте я купил машину за 12000 а бывшая хочет уменя тосудит мы не были женаты с ней я даже у же не жи сней
Здравствуйте я купил машину за 12000 а бывшая хочет уменя тосудит мы не были женаты с ней я даже у же не жи сней меня она подола на элементы и забрать машину она уже давно продана вот скажите что можно сделать она такая противная хочет отжувать её
, вопрос №4096452, Николай, г. Уфа
Дата обновления страницы 03.11.2016