Вызвали в суд по ходатайству РОСПОТРЕБНАДЗОРА для приостоновления на 90 суток

Добрый вечер! Я ИП снимаю квартиру и с разрешения собственника пересдаю комнаты никаких услуг не оказываю стоят двух ярусные кровати живут россияне которые работают в Москве! По жалобе соседей пришела проверка теперь вызывают в суд 7 ноября сегодня я был в суде сказал что я уезжаю отложите сказали НЕТ у нас сроки и дали ознакомится там написано что я ХОСЛЕЛ оказываю услуги по сдачи в найм меблированных комнат и что то типо угроза для жизни людей типо грязно фото туалета фото комнат и что интересно моего договора с жильцами о право пользовании меблированной комнатой сроком на 90 дней НЕТ и жалоба от соседей я так и не смог прочитать как специально типо краска в принтере закончилась ничего не видно там есть договор между мной и собственником помещения что я как ИП у физика снимаю где указано что я в праве передавать свои права третьим лицам! Вобщем там живут мои сотрудники я занимаюсь раздачей рекламных буклетов у метро и снимаю эту квартиру для промоутеров у меня они не оформлены две другие комнаты сдаю с разрешения собственника когда нет работы и туго с деньгами! Арендовал я квартиру как ИП что бы оплачивать налог за хозяйку и у себя в расходы ее списывать! Договора пишу промоутерам и тем кому сдаю что бы они в квартире находились на этом основании в случае если придет участковый не вывиски не ресепшена никого там нет кроме проживающих у каждого свой ключ от входной двери!

ВОПРОС ; 1 ) как им с уде доказать что я НЕ ХОСТЕЛ ???

2) ЕСТЬ ЛИ СМЫСЛ расторгнуть договор до суда и показать в суде что договор расторгнут меня там нет и заключить новый договор с собственником на физ лицо моего компаньона или на наше ООО ???

И ЕЩЕ Я ПРАВИЛЬНО ПОНИМАЮ ЧТО ХОСТЕЛ ЭТО ОБЬЕКТ ТУРИСТИЧЕСКОЙ ИНДУСТРИИ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ ТУРИСТОВ ??? У НАС НИКОГДА ТУРИСТЫ НЕ ЖИЛИ И НЕ ЖИВУТ ЭТО ЛЮДИ КТО РАБОТАЕТ В МОСКВЕ И ДОГОВОР ВРЕМЕННОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ МЕБЛИРОВАННОЙ КОМНАТОЙ НА 90 ДНЕЙ !!!Хостел по ГОСТ Р 56184-2014 - это «экономичное средство размещения, предназначенное для временного проживания, преимущественно для малобюджетного туризма, имеющее номера/комнаты различной вместимости и санузлы, как правило, за пределами номера/комнаты, а также помещения (зоны, места) для общения гостей». Размещать хостелы в квартире позволяет и ГОСТ Р 56184-2014 "Национальный стандарт Российской Федерации. Услуги средств размещения. Общие требования к хостелам.

Хостелы могут располагаться в отдельно стоящем здании или занимать часть здания (этаж, подъезд), квартиру или несколько квартир в одном здании (на одном или нескольких разных этажах).

Хостелы, расположенные в квартирах многоквартирных жилых домов, как правило, мини-хостелы и малые хостелы, могут иметь вход через общий подъезд с соседями (собственниками или нанимателями других квартир, расположенных в том же подъезде) при условии соблюдения требований Жилищного кодекса.

Национальный стандарт

Определение понятия "средство размещения"

ГОСТ Р 51185-2014

Объект туристической индустрии, включающий в себя здание (здания), часть здания, строения, сооружения, в которых расположены одно или несколько оборудованных жилых комнат (помещений), предназначенных для размещения и временного проживания туристов

, Сергей, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
2) ЕСТЬ ЛИ СМЫСЛ расторгнуть договор до суда и показать в суде что договор расторгнут меня там нет и заключить новый договор с собственником на физ лицо моего компаньона или на наше ООО ???
Сергей

Сергей, добрый вечер! Насколько понимаю вам вменяют ст.6.24 КоАП

Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта -влечет
наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до
одной тысячи рублей; на должностных лиц — от одной тысячи до двух тысяч
рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без
образования юридического лица, — от одной тысячи до двух тысяч рублей
или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток;
на юридических лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

расторжение договора от ответственности вас не освободит так как ответственность наступает за уже совершенное правонарушение, расторжение договора можно рассматривать как смягчающее обстоятельство

ст. 4.2 КоАП

1. Обстоятельствами, смягчающими административную ответственность, признаются:
1) раскаяние лица, совершившего административное правонарушение;
2) добровольное прекращение противоправного поведения лицом, совершившим административное правонарушение;

если было выдано предписание

7) добровольное исполнение до вынесения
постановления по делу об административном правонарушении
лицом,
совершившим административное правонарушение, предписания об устранении
допущенного нарушения, выданного ему органом, осуществляющим
государственный контроль (надзор) и муниципальный контроль;

возможно все это вместе перевесит в сторону штрафа а не приостановления деятельности

У НАС НИКОГДА ТУРИСТЫ НЕ ЖИЛИ И НЕ ЖИВУТ ЭТО ЛЮДИ КТО РАБОТАЕТ В МОСКВЕ И ДОГОВОР ВРЕМЕННОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ МЕБЛИРОВАННОЙ КОМНАТОЙ НА 90 ДНЕЙ!!! Хостел по ГОСТ Р 56184-2014 — Сергей

Там живут люди не являющиеся членом семьи ни собственника ни арендатора, это основной момент, занимать такую позицию не стоит это ситуацию только усугубит

раскаяние, устранение последствий, правонарушение совершено впервые и иные смягчающие обстоятельства тогда есть вероятность отделаться штрафом

Сергей
Клиент, г. Москва

Ну хорошо почему именно хостел ??? я что не имею право пересдать квартиру с разрешения собственника это другой вид деятельности другой ОКВД почему ХОСТЕЛ а если у меня гидромассажная ванна стоит я что САНАТОРИЙ ??? Вы поймите я ИП снял у одного за 50 тысяч сдал четверым за 100 тысяч с каждого по 25 тысяч заплатил 6% и там не появляюсь прихожу раз в месяц деньги забрал и ушел НУ КАКОЙ Я ХОСТЕЛ ЭТО ЖЕ АБСУРД ???

Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
Я ИП снимаю квартиру и с разрешения собственника пересдаю комнаты никаких услуг не оказываю
Сергей

Здравствуйте.

выложите документы пожалуйста- буем говорить предметно- какие санпин нарушены и т… д.

чем они угрозу обосновали и т.д.

По жалобе соседей пришела проверка теперь вызывают в суд 7 ноября сегодня я был в суде сказал что я уезжаю отложите сказали НЕТ
Сергей

имеют права не откладывать

что я ХОСЛЕЛ оказываю услуги по сдачи в найм меблированных комнат и что то типо угроза для жизни людей типо грязно фото туалета фото комнат и что интересно моего договора с жильцами о право пользовании меблированной комнатой сроком на 90 дней
Сергей

нет договора? это никого не волнует- важно- какая у вас там деятельность

сдаю с разрешения собственника когда нет работы и туго с деньгами!
Сергей

это тоже не суть

1 ) как им с уде доказать что я НЕ ХОСТЕЛ ???
Сергей

выложите документы- посмотрим

2) ЕСТЬ ЛИ СМЫСЛ расторгнуть договор до суда и показать в суде что договор расторгнут меня там нет и заключить новый договор с собственником на физ лицо моего компаньона или на наше ООО ???
Сергей

нет. все нарушения уже видимо зафиксировали

ПОНИМАЮ ЧТО ХОСТЕЛ ЭТО ОБЬЕКТ ТУРИСТИЧЕСКОЙ ИНДУСТРИИ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ ТУРИСТОВ ??
Сергей

хостел идет для проживания- временного, необязательно туризма

для временного проживания,
Сергей

вот именно- временного- необязательно туризма

Насколько понимаю вам вменяют ст.6.24 КоАП
Власов Андрей

6.4 все таки наверное коап.

Ну хорошо почему именно хостел ??
Сергей

на гостиницу вы не тяните

я что не имею право пересдать квартиру с разрешения собственника это другой вид деятельности другой ОКВД почему ХОСТЕЛ а если у меня гидромассажная ванна стоит я что САНАТОРИЙ?
Сергей

имеете. только с соблюдением все санитарных и иных норм

а вот если они не соблюдены- проблема

??? Вы поймите я ИП снял у одного за 50 тысяч сдал четверым за 100 тысяч с каждого по 25 тысяч заплатил 6% и там не появляюсь прихожу раз в месяц деньги забрал и ушел НУ КАКОЙ Я ХОСТЕЛ ЭТО ЖЕ АБСУРД ???
Сергей

самый обычный хостел, многие так работают.

проблема у вас не в том что хостел это или не хостел а в нарушении санитарных правил и вот с этим надо разбираться

поймите- в суде никто не будет слушать чем вы там занимались- либо есть нарушения, либо нет. ( тем более вы ип).

у вас обеспечительные меры наложили? помещение опечатали?

Расторгаете договор, в суде говорите, что всех выселили и больше к этой квартире отношения не имеете.По прошлому — сдавали квартиру по договору поднайма гражданам
Горшков Алексей

а смысл в этом какой? ну расторгли вы договор- а как быть с нарушением санпин? как быть с тем что работать и без договора можно?

получите за это штраф от 1000 до 2000 руб. и все на этом закончится.
Горшков Алексей

штраф тут маловероятен, по москве весь год зачищают хостелы и делают это именно через приостановку

Даже если судья вынесет постановление о приостановлении вашей деятельности (хотя при условии устранения нарушения в этом нет никакого смысла), в вашем случае это, видимо, будет означать, что вы как ИП не сможете проводить хозяйственные операции до 90 дней.
Горшков Алексей

если материал попал в суд по таком вещам это 90% приостановка.

Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Сергей, приветствую!

Расторгаете договор, в суде говорите, что всех выселили и больше к этой квартире отношения не имеете.

По прошлому — сдавали квартиру по договору поднайма гражданам. Хостелом или гостиницей не являетесь.

Думаю, получите за это штраф от 1000 до 2000 руб. и все на этом закончится.

Даже если судья вынесет постановление о приостановлении вашей деятельности (хотя при условии устранения нарушения в этом нет никакого смысла), в вашем случае это, видимо, будет означать, что вы как ИП не сможете проводить хозяйственные операции до 90 дней. Но, судя по тексту вопроса, у вас возможности вести бизнес и без того есть (через ООО например).

Сергей
Клиент, г. Москва

То есть если даже приостановят я могу просто с собственником заключить договор с ООО гдя я в учередителях и спокойно писать договора жильцам от ООО и работать дальше ???

Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
вызывают в суд 7 ноября сегодня я был в суде сказал что я уезжаю отложите сказали НЕТ у нас сроки и дали ознакомится там написано что я ХОСЛЕЛ
Сергей

Скажите пожалуйста, протокол об административном правонарушении составлялся при Вас? Выложить его можете?

по другому адресу весной приостановили на 30 суток я заключил договор с собствеником как физик и пишу договора как от физика пол года была тишина сейчас в прокуратуру вызвали я пошел и сказал да сдаю как физик весной оплачу 13%!!!
Сергей

Деятельность физлица вообще невозможно приостановить, вы можете выложить все документы полученные вами от госорганов?

Сергей
Клиент, г. Москва

нет меня там не было