288 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Вызвали в суд по ходатайству РОСПОТРЕБНАДЗОРА для приостоновления на 90 суток

Добрый вечер! Я ИП снимаю квартиру и с разрешения собственника пересдаю комнаты никаких услуг не оказываю стоят двух ярусные кровати живут россияне которые работают в Москве! По жалобе соседей пришела проверка теперь вызывают в суд 7 ноября сегодня я был в суде сказал что я уезжаю отложите сказали НЕТ у нас сроки и дали ознакомится там написано что я ХОСЛЕЛ оказываю услуги по сдачи в найм меблированных комнат и что то типо угроза для жизни людей типо грязно фото туалета фото комнат и что интересно моего договора с жильцами о право пользовании меблированной комнатой сроком на 90 дней НЕТ и жалоба от соседей я так и не смог прочитать как специально типо краска в принтере закончилась ничего не видно там есть договор между мной и собственником помещения что я как ИП у физика снимаю где указано что я в праве передавать свои права третьим лицам! Вобщем там живут мои сотрудники я занимаюсь раздачей рекламных буклетов у метро и снимаю эту квартиру для промоутеров у меня они не оформлены две другие комнаты сдаю с разрешения собственника когда нет работы и туго с деньгами! Арендовал я квартиру как ИП что бы оплачивать налог за хозяйку и у себя в расходы ее списывать! Договора пишу промоутерам и тем кому сдаю что бы они в квартире находились на этом основании в случае если придет участковый не вывиски не ресепшена никого там нет кроме проживающих у каждого свой ключ от входной двери!

ВОПРОС ; 1 ) как им с уде доказать что я НЕ ХОСТЕЛ ???

2) ЕСТЬ ЛИ СМЫСЛ расторгнуть договор до суда и показать в суде что договор расторгнут меня там нет и заключить новый договор с собственником на физ лицо моего компаньона или на наше ООО ???

И ЕЩЕ Я ПРАВИЛЬНО ПОНИМАЮ ЧТО ХОСТЕЛ ЭТО ОБЬЕКТ ТУРИСТИЧЕСКОЙ ИНДУСТРИИ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ ТУРИСТОВ ??? У НАС НИКОГДА ТУРИСТЫ НЕ ЖИЛИ И НЕ ЖИВУТ ЭТО ЛЮДИ КТО РАБОТАЕТ В МОСКВЕ И ДОГОВОР ВРЕМЕННОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ МЕБЛИРОВАННОЙ КОМНАТОЙ НА 90 ДНЕЙ !!!Хостел по ГОСТ Р 56184-2014 - это «экономичное средство размещения, предназначенное для временного проживания, преимущественно для малобюджетного туризма, имеющее номера/комнаты различной вместимости и санузлы, как правило, за пределами номера/комнаты, а также помещения (зоны, места) для общения гостей». Размещать хостелы в квартире позволяет и ГОСТ Р 56184-2014 "Национальный стандарт Российской Федерации. Услуги средств размещения. Общие требования к хостелам.

Хостелы могут располагаться в отдельно стоящем здании или занимать часть здания (этаж, подъезд), квартиру или несколько квартир в одном здании (на одном или нескольких разных этажах).

Хостелы, расположенные в квартирах многоквартирных жилых домов, как правило, мини-хостелы и малые хостелы, могут иметь вход через общий подъезд с соседями (собственниками или нанимателями других квартир, расположенных в том же подъезде) при условии соблюдения требований Жилищного кодекса.

Национальный стандарт

Определение понятия "средство размещения"

ГОСТ Р 51185-2014

Объект туристической индустрии, включающий в себя здание (здания), часть здания, строения, сооружения, в которых расположены одно или несколько оборудованных жилых комнат (помещений), предназначенных для размещения и временного проживания туристов

03 Ноября 2016, 00:00, вопрос №1429210
Клиент оставил отзыв о сервисе
показать
1000 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

Юрист - Андрей
10,0
Рейтинг Правовед.ru
20628
ответов
7918
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
2) ЕСТЬ ЛИ СМЫСЛ расторгнуть договор до суда и показать в суде что договор расторгнут меня там нет и заключить новый договор с собственником на физ лицо моего компаньона или на наше ООО ???
Сергей

Сергей, добрый вечер! Насколько понимаю вам вменяют ст.6.24 КоАП

Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта -влечет
наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до
одной тысячи рублей; на должностных лиц — от одной тысячи до двух тысяч
рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без
образования юридического лица, — от одной тысячи до двух тысяч рублей
или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток;
на юридических лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

расторжение договора от ответственности вас не освободит так как ответственность наступает за уже совершенное правонарушение, расторжение договора можно рассматривать как смягчающее обстоятельство

ст. 4.2 КоАП

1. Обстоятельствами, смягчающими административную ответственность, признаются:
1) раскаяние лица, совершившего административное правонарушение;
2) добровольное прекращение противоправного поведения лицом, совершившим административное правонарушение;

если было выдано предписание

7) добровольное исполнение до вынесения
постановления по делу об административном правонарушении
лицом,
совершившим административное правонарушение, предписания об устранении
допущенного нарушения, выданного ему органом, осуществляющим
государственный контроль (надзор) и муниципальный контроль;

возможно все это вместе перевесит в сторону штрафа а не приостановления деятельности

У НАС НИКОГДА ТУРИСТЫ НЕ ЖИЛИ И НЕ ЖИВУТ ЭТО ЛЮДИ КТО РАБОТАЕТ В МОСКВЕ И ДОГОВОР ВРЕМЕННОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ МЕБЛИРОВАННОЙ КОМНАТОЙ НА 90 ДНЕЙ!!! Хостел по ГОСТ Р 56184-2014 — Сергей

Там живут люди не являющиеся членом семьи ни собственника ни арендатора, это основной момент, занимать такую позицию не стоит это ситуацию только усугубит

раскаяние, устранение последствий, правонарушение совершено впервые и иные смягчающие обстоятельства тогда есть вероятность отделаться штрафом

03 Ноября 2016, 00:19
q Отблагодарить
0 0
Сергей
клиент, г. Москва

Ну хорошо почему именно хостел ??? я что не имею право пересдать квартиру с разрешения собственника это другой вид деятельности другой ОКВД почему ХОСТЕЛ а если у меня гидромассажная ванна стоит я что САНАТОРИЙ ??? Вы поймите я ИП снял у одного за 50 тысяч сдал четверым за 100 тысяч с каждого по 25 тысяч заплатил 6% и там не появляюсь прихожу раз в месяц деньги забрал и ушел НУ КАКОЙ Я ХОСТЕЛ ЭТО ЖЕ АБСУРД ???

03 Ноября 2016, 00:29
получен
гонорар
50%
Юрист - Владимир
10,0
Рейтинг Правовед.ru
12621
ответ
5880
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Я ИП снимаю квартиру и с разрешения собственника пересдаю комнаты никаких услуг не оказываю
Сергей

Здравствуйте.

выложите документы пожалуйста- буем говорить предметно- какие санпин нарушены и т… д.

чем они угрозу обосновали и т.д.

По жалобе соседей пришела проверка теперь вызывают в суд 7 ноября сегодня я был в суде сказал что я уезжаю отложите сказали НЕТ
Сергей

имеют права не откладывать

что я ХОСЛЕЛ оказываю услуги по сдачи в найм меблированных комнат и что то типо угроза для жизни людей типо грязно фото туалета фото комнат и что интересно моего договора с жильцами о право пользовании меблированной комнатой сроком на 90 дней
Сергей

нет договора? это никого не волнует- важно- какая у вас там деятельность

сдаю с разрешения собственника когда нет работы и туго с деньгами!
Сергей

это тоже не суть

1 ) как им с уде доказать что я НЕ ХОСТЕЛ ???
Сергей

выложите документы- посмотрим

2) ЕСТЬ ЛИ СМЫСЛ расторгнуть договор до суда и показать в суде что договор расторгнут меня там нет и заключить новый договор с собственником на физ лицо моего компаньона или на наше ООО ???
Сергей

нет. все нарушения уже видимо зафиксировали

ПОНИМАЮ ЧТО ХОСТЕЛ ЭТО ОБЬЕКТ ТУРИСТИЧЕСКОЙ ИНДУСТРИИ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ ТУРИСТОВ ??
Сергей

хостел идет для проживания- временного, необязательно туризма

для временного проживания,
Сергей

вот именно- временного- необязательно туризма

Насколько понимаю вам вменяют ст.6.24 КоАП
Власов Андрей

6.4 все таки наверное коап.

03 Ноября 2016, 00:36
q Отблагодарить
0 0
10,0
Рейтинг Правовед.ru
12621
ответ
5880
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате
Ну хорошо почему именно хостел ??
Сергей

на гостиницу вы не тяните

я что не имею право пересдать квартиру с разрешения собственника это другой вид деятельности другой ОКВД почему ХОСТЕЛ а если у меня гидромассажная ванна стоит я что САНАТОРИЙ?
Сергей

имеете. только с соблюдением все санитарных и иных норм

а вот если они не соблюдены- проблема

??? Вы поймите я ИП снял у одного за 50 тысяч сдал четверым за 100 тысяч с каждого по 25 тысяч заплатил 6% и там не появляюсь прихожу раз в месяц деньги забрал и ушел НУ КАКОЙ Я ХОСТЕЛ ЭТО ЖЕ АБСУРД ???
Сергей

самый обычный хостел, многие так работают.

проблема у вас не в том что хостел это или не хостел а в нарушении санитарных правил и вот с этим надо разбираться

поймите- в суде никто не будет слушать чем вы там занимались- либо есть нарушения, либо нет. ( тем более вы ип).

у вас обеспечительные меры наложили? помещение опечатали?

03 Ноября 2016, 00:39
Сергей
клиент, г. Москва

нет нечего не опечатали живем как и жили

03 Ноября 2016, 00:42
10,0
Рейтинг Правовед.ru
12621
ответ
5880
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате
Расторгаете договор, в суде говорите, что всех выселили и больше к этой квартире отношения не имеете.По прошлому — сдавали квартиру по договору поднайма гражданам
Горшков Алексей

а смысл в этом какой? ну расторгли вы договор- а как быть с нарушением санпин? как быть с тем что работать и без договора можно?

получите за это штраф от 1000 до 2000 руб. и все на этом закончится.
Горшков Алексей

штраф тут маловероятен, по москве весь год зачищают хостелы и делают это именно через приостановку

Даже если судья вынесет постановление о приостановлении вашей деятельности (хотя при условии устранения нарушения в этом нет никакого смысла), в вашем случае это, видимо, будет означать, что вы как ИП не сможете проводить хозяйственные операции до 90 дней.
Горшков Алексей

если материал попал в суд по таком вещам это 90% приостановка.

03 Ноября 2016, 00:41
Сергей
клиент, г. Москва

по другому адресу весной приостановили на 30 суток я заключил договор с собствеником как физик и пишу договора как от физика пол года была тишина сейчас в прокуратуру вызвали я пошел и сказал да сдаю как физик весной оплачу 13% !!! сказали приходи в понедельник тоже 7 числа и тожен к 10 теперь не знаю куда ити в суд или прокуратуру это разные адреса моих квартир но район один и тот же

03 Ноября 2016, 00:48
10,0
Рейтинг Правовед.ru
12621
ответ
5880
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате
аключить договор с ООО гдя я в учередителях и спокойно писать договора жильцам от ООО и работать дальше ???
Сергей

формально действительно можете — приостановили деятельность ип, а вы ее тут начнете уже от имени ооо — на вас запрет действовать не будет

НО если жильцы снова напишут жалобу- все повториться уже с ооо

03 Ноября 2016, 00:42
10,0
Рейтинг Правовед.ru
12621
ответ
5880
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате
нет нечего не опечатали живем как и жили
Сергей

значит обеспечительные меры не принимали, это не плохо

отдельного входа у вас конечно нет я так понимаю (отдельного от общего подъезда?)

обратите внимание- коап

КоАП РФ, Статья 3.12. Административное приостановление деятельности
1. Административное приостановление деятельности заключается во временном прекращении деятельности лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, юридических лиц, их филиалов, представительств, структурных подразделений, производственных участков, а также эксплуатации агрегатов, объектов, зданий или сооружений, осуществления отдельных видов деятельности (работ), оказания услуг. Административное приостановление деятельности применяется в случае угрозы жизни или здоровью людей, возникновения эпидемии, эпизоотии, заражения (засорения) подкарантинных объектов карантинными объектами, наступления радиационной аварии или техногенной катастрофы, причинения существенного вреда состоянию или качеству окружающей среды либо в случае совершения административного правонарушения в области оборота наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, и их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма, в области установленных в соответствии с федеральным законом в отношении иностранных граждан, лиц без гражданства и иностранных организаций ограничений на осуществление отдельных видов деятельности, в области правил привлечения иностранных граждан и лиц без гражданства к трудовой деятельности, осуществляемой на торговых объектах (в том числе в торговых комплексах), в области порядка управления, в области общественного порядка и общественной безопасности, в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, в области градостроительной деятельности, в области транспортной безопасности, в области охраны собственности, в области применения контрольно-кассовой техники, а также в случае совершения административного правонарушения, посягающего на здоровье, санитарно-эпидемиологическое благополучие населения и общественную нравственность.
Административное приостановление деятельности назначается только в случаях, предусмотренных статьями Особенной части настоящего Кодекса, если менее строгий вид административного наказания не сможет обеспечить достижение цели административного наказания.
Административное приостановление деятельности назначается судьей. За административное правонарушение, предусмотренное частью 3 статьи 9.1 настоящего Кодекса (в части грубого нарушения требований промышленной безопасности), административное приостановление деятельности назначается должностными лицами, указанными впунктах 1 и 4 части 2 статьи 23.31 настоящего Кодекса.
(абзац введен Федеральным законом от 28.12.2010 N 421-ФЗ)
2. Административное приостановление деятельности устанавливается на срок до девяноста суток. Срок административного приостановления деятельности исчисляется с момента фактического приостановления деятельности лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, юридических лиц, их филиалов, представительств, структурных подразделений, производственных участков, а также эксплуатации агрегатов, объектов, зданий или сооружений, осуществления отдельных видов деятельности (работ), оказания услуг.
3. Судья, орган, должностное лицо, назначившие административное наказание в виде административного приостановления деятельности, на основании ходатайства лица, осуществляющего предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, или юридического лица досрочно прекращают исполнение административного наказания в виде административного приостановления деятельности, если будет установлено, что устранены обстоятельства, указанные в части 1 настоящей статьи, послужившие основанием для назначения данного административного наказания.

таким образом в протоколе они должны обосновать — в чем именно угроза жизни и здоровью идет от вашей деятельности.

но это с точки зрения закона- реально сейчас всю такую деятельность в москве прикрывают всеми силами.

03 Ноября 2016, 00:44
10,0
Рейтинг Правовед.ru
12621
ответ
5880
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате
а 30 суток я заключил договор с собствеником как физик и пишу договора как от физика пол года была тишина сейчас в прокуратуру вызвали я пошел и сказал да сдаю как физик весной оплачу 13%!!! сказали приходи в понедельник тоже 7 числа и тожен к 10 теперь
Сергей

ну вот это примерно то о чем я говорил — смотрят что деятельность продолжается и начинается все по новой.

физику проще- его ни приостановить нельзя, ничего- только штраф вынести по сути и все

е знаю куда ити в суд или прокуратуру это разные адреса моих квартир но район один и тот же
Сергей

я бы конечно советовал в 1 очередь идти в суд, в прокуратуру лучше сообщить о суде и попросить перенести прием (сообщить письменно) — откажут ну значит откажут- но суд все таки важнее

03 Ноября 2016, 00:50
10,0
Рейтинг Правовед.ru
12621
ответ
5880
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате
нет меня там не было
Сергей

а вот это очень важно

если протокол составили без вас и вы его не подписывали — вас на протокол в управление не вызывали- то это основание чтобы судья отказал в требованиях т.к. нарушен процесс

коап

оАП РФ, Статья 28.2. Протокол об административном правонарушении

1. О совершении административного правонарушения составляется протокол, за исключением случаев, предусмотренных статьей 28.4, частями 1, 3 и 4 статьи 28.6 настоящего Кодекса.
(в ред. Федеральных законов от 24.07.2007 N 210-ФЗ, от 18.07.2011 N 225-ФЗ, от 03.07.2016 N 290-ФЗ)

2. В протоколе об административном правонарушении указываются дата и место его составления, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол, сведения о лице, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, фамилии, имена, отчества, адреса места жительства свидетелей и потерпевших, если имеются свидетели и потерпевшие, место, время совершения и событие административного правонарушения, статья настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации, предусматривающая административную ответственность за данное административное правонарушение, объяснение физического лица или законного представителя юридического лица, в отношении которых возбуждено дело, иные сведения, необходимые для разрешения дела.
3. При составлении протокола об административном правонарушении физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении, а также иным участникам производства по делу разъясняются их права и обязанности, предусмотренные настоящим Кодексом, о чем делается запись в протоколе.4. Физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении, должна быть предоставлена возможность ознакомления с протоколом об административном правонарушении. Указанные лица вправе представить объяснения и замечания по содержанию протокола, которые прилагаются к протоколу.
4.1. В случае неявки физического лица, или законного представителя физического лица, или законного представителя юридического лица, в отношении которых ведется производство по делу об административном правонарушении, если они извещены в установленном порядке, протокол об административном правонарушении составляется в их отсутствие. Копия протокола об административном правонарушении направляется лицу, в отношении которого он составлен, в течение трех дней со дня составления указанного протокола.
(часть четвертая.1 введена Федеральным законом от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

5. Протокол об административном правонарушении подписывается должностным лицом, его составившим, физическим лицом или законным представителем юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении. В случае отказа указанных лиц от подписания протокола, а также в случае, предусмотренном частью 4.1 настоящей статьи, в нем делается соответствующая запись.

6. Физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении, а также потерпевшему вручается под расписку копия протокола об административном правонарушении.

уведомление о начале проверки- должны были дать ознакомить и вручить при начале проверке копию.

у меня нечего нет они мне дали прочитать с суде
Сергей

странно это.

вы расписывались в этих документах?

03 Ноября 2016, 00:53
10,0
Рейтинг Правовед.ru
12621
ответ
5880
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате
они пришли дверь была открыта спал один жилец второй уходил! вот как это было
Сергей

если не считать процессуальных моментов- на самом деле за такое приостановку могут сделать запросто если берем чисто санпины

03 Ноября 2016, 00:57
Сергей
клиент, г. Москва

я снимаю квартиру работаю день и ночь бардак в квартире ну если я свинья что меня на улицу выгнать или хозяйке запретить мне сдавать квартиру или оштрафовать ее что я свинья ??? я там не бываю я не хостел!

03 Ноября 2016, 01:00
10,0
Рейтинг Правовед.ru
12621
ответ
5880
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате
и обьяснил что там нет хостела я сдаю две комнаты с разрешения собственника
Сергей

по сути у вас хостел — вот с этим бесполезно спорить

есть смысл только за процесс цепляться

Хостел — это экономичное средство размещения, предназначенное для временного проживания, преимущественно для малобюджетного туризма, имеющее номера (комнаты) различной вместимости и санузлы, как правило, за пределами номера (комнаты), а также помещения (зоны, места) для общения гостей.

Статья: Хостел в квартире
(Давыдова О.В.)
(«Туристические и гостиничные услуги: бухгалтерский учет и налогообложение», 2015, N 4)

Вас вообще уведомляли о месте и времени составления протокола?
Горюнов Евгений

на видео вообще полиция приезжала, они о проверке не уведомляют ведь… другое дело вопрос простокола конечно и его пдописи

03 Ноября 2016, 01:01
Сергей
клиент, г. Москва

нет я узнал об этом из репортажа по телевизору они мне так и не сказали кто они я думал соседка звонила

03 Ноября 2016, 01:02
10,0
Рейтинг Правовед.ru
12621
ответ
5880
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате
я там не бываю я не хостел!
Сергей

то что вы там не бываете- роли не играет никакой- совсем.

играет роль 2 вещи

1- вы ип и сдаете комнату (что там делают жильцы — это др вопрос)

2 — у вас нарушения санпин — отдельного входа нет, санпин- не соблюдены это видно если брать запись- если на фото тоже самое- порадовать вас нечем.

раз вы ведете такую деятельность- отвечать придется вам, бесполезно говорить что вас там нет и это не хостел- понятие хостел вас затрагивает.

03 Ноября 2016, 01:03
10,0
Рейтинг Правовед.ru
12621
ответ
5880
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате
нет я узнал об этом из репортажа по телевизору
Сергей

ну роспотребнадзор именно это не полиция- они когда приезжают то выдают на руки распоряжение о проверке и далее начинают работать.

а попали вы вот под это

77.rospotrebnadzor.ru/index.php/napravlenie/sannadzor/4309-2016-07-06-15-53-54

и это идет весь год по всей москве- таких новостей оч много

03 Ноября 2016, 01:04
Сергей
клиент, г. Москва

Ладно давайте оптимальный вариант придумаем так что бы без не законного предпренимательства! я от туда не уйду собственник за меня буду менять ип ооо физ лиц и вообще никаких договоров не писать а с собственником договор безвозмездного пользования??? ЧТО СОВЕТУЕТЕ И ЧТО МАКСИМУМ ГРОЗИТ ???

03 Ноября 2016, 01:07
10,0
Рейтинг Правовед.ru
12621
ответ
5880
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате
менять ип ооо физ лиц и вообще никаких договоров не писать а с собственником договор безвозмездного пользования??? ЧТО СОВЕТУЕТЕ И ЧТО МАКСИМУМ ГРОЗИТ ???
Сергей

если сделают приостановку- работать через ооо — но повторюсь- до 1 новой проверке это.

безвозмездное пользование или найм… или как вы договор не назовите- важно совсем другое- чтобы ваша деятельность не нарушала санпин и не злила жильцов. (иначе все равно все повториться)

вам бы с материалами нормально ознакомиться — если нарушен процесс- нет ваших подписей в протоколе, не верно указаны данные, и т.д. — можно это дело развалить в суде. цепляться именно к отсутствию нарушения- ну при таких фактах- бестолку думаю, разве что с огромным трудом доказать что нет угрозы жизни и здоровью в этом… но судья может это и не послушать

03 Ноября 2016, 01:10
Сергей
клиент, г. Москва

видео у суда нет

03 Ноября 2016, 01:11
10,0
Рейтинг Правовед.ru
12621
ответ
5880
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате
видео у суда нет
Сергей

видео им и не нужно- им нужен протокол и фото к нему если их делали- этого более чем достаточно

Какая именно статья вменяется?
Горюнов Евгений

подозреваю что или 6.3 коап или 6.4 — для приостановки самые частые варианты по такой теме

03 Ноября 2016, 01:13
Сергей
клиент, г. Москва

а если не явится а потом обжаловать и под дурака показать повестку из прокуратуры на 7 число и тоже на 10 утра зато будет обоснование суда которое пото как раз и обжаловать но типо из за прокуратуры не смог прити

03 Ноября 2016, 01:15
10,0
Рейтинг Правовед.ru
12621
ответ
5880
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате
написано про отдельный вход и санитарные нормы статьи не помню
Сергей

ну это я вам примерно и сказал с самого начала

отдельный вход- самое серьезное — приостановку из за него чаще всего и делают

сан. нормы — наверное питание, проживание и возможно стирка… но это так- навскидку

хочу не явится а потом обжаловать ???
Сергей

если будет приостановка- врятли вы потом в апелляции это отмените в мосгорсуде

03 Ноября 2016, 01:16
10,0
Рейтинг Правовед.ru
12621
ответ
5880
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате
если не явится а потом обжаловать и под дурака показать повестку из прокуратуры на 7 число и тоже на 10 утра зато будет обоснование суда которое пото как раз и обжаловать но типо из за прокуратуры не смог прити
Сергей

бестолку

тогда уж лучше наоборот- идти в суд а с прокуратурой и разбираться потом показав повестки.

для обжалования в апелляции не будет аргументов ваш вызов в прокуратуру- главное что о заседаниях вас уведомили, вы могли представителя направить например. и тем более этого не хватит для отмены приостановки

03 Ноября 2016, 01:17
10,0
Рейтинг Правовед.ru
12621
ответ
5880
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате
порядок но вы поймите я не хостел так как в одной комнате сам живу другие две сдаю это мое в москве единственное жилище а прописан я в Сочи ???
Сергей

нет

говорить что угрозы здоровью- нет

на протокол вас не вызывали — обратите внимание что подписи вашей в протоколе нет, (если правда нет), с распоряжением о проверке- тоже самое.

обратите внимание что защититься в рамках проверки вам возможности не дали

если есть возможность- сделать фото и приложить в обоснование того что щас все исправили — может быть если будут нарушения по процессу- судья вас послушает.

про хостел забудьте вовсе — не аргумент это.

03 Ноября 2016, 01:21
Сергей
клиент, г. Москва

какая стоимость что бы Вы пришли 7 числа в 10 утра в суд и все это им рассказали ???

03 Ноября 2016, 01:22
10,0
Рейтинг Правовед.ru
12621
ответ
5880
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате
какая стоимость что бы Вы пришли 7 числа в 10 утра в суд и все это им рассказали ???
Сергей

в данный момент я представительством не занимаюсь в связи с основной работой, можете поспрашивать др юристов на сайте.

03 Ноября 2016, 01:23
10,0
Рейтинг Правовед.ru
12621
ответ
5880
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате
нет там был лист что все назад пришло никто в Сочи не получал так как я в Москве
Сергей

то есть формально вас как бы обо всем уведомили выходит, а вы не явились например на составление протокола и поэтому он мог уйти в суд без ваших прописей- плохо, при таком раскладе и эта зайцепка развалиться

знать точно по какой статье КоАП РФ Вас привлекают
Горюнов Евгений

а что измениться именно от статьи 6.3 коап или 6.4?

тут процесс важнее всего думаю

03 Ноября 2016, 01:31
10,0
Рейтинг Правовед.ru
12621
ответ
5880
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате
что делать? а там какой приговор в феврале?
Сергей
ри этом Вас уже привлекали к ответственности в феврале этого года по этой же статье, этим же судом
Горюнов Евгений

А значит у нас тут повторность — а это отягчающее обстоятельство — в течении года 2 раз однородное правонарушение — шансы получить приостановку повысились еще больше

коап

ст. 4.3

КоАП РФ, Статья 4.3. Обстоятельства, отягчающие административную ответственность

1. Обстоятельствами, отягчающими административную ответственность, признаются:
1) продолжение противоправного поведения, несмотря на требование уполномоченных на то лиц прекратить его;
2) повторное совершение однородного административного правонарушения, то есть совершение административного правонарушения в период, когда лицо считается подвергнутым административному наказанию в соответствии со статьей 4.6 настоящего Кодекса за совершение однородного административного правонарушения;

03 Ноября 2016, 01:39
Сергей
клиент, г. Москва

это по другому адресу тут впервые

03 Ноября 2016, 01:41
10,0
Рейтинг Правовед.ru
12621
ответ
5880
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате
это по другому адресу тут впервые
Сергей

адрес роли не играет

нарушение у вас само- 2 раз

на счет приставов- могли приходить для того чтобы взыскать штраф

на оплату у вас было 70 дн с момента получения (10 на обжалование и 60 на оплату) постановления суда- его наверняка так же отправили в сочи, но иногда суды об этом и забывают

03 Ноября 2016, 01:44
Юрист - Алексей
2653
ответа
992
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Сергей, приветствую!

Расторгаете договор, в суде говорите, что всех выселили и больше к этой квартире отношения не имеете.

По прошлому — сдавали квартиру по договору поднайма гражданам. Хостелом или гостиницей не являетесь.

Думаю, получите за это штраф от 1000 до 2000 руб. и все на этом закончится.

Даже если судья вынесет постановление о приостановлении вашей деятельности (хотя при условии устранения нарушения в этом нет никакого смысла), в вашем случае это, видимо, будет означать, что вы как ИП не сможете проводить хозяйственные операции до 90 дней. Но, судя по тексту вопроса, у вас возможности вести бизнес и без того есть (через ООО например).

03 Ноября 2016, 00:37
q Отблагодарить
0 0
Сергей
клиент, г. Москва

То есть если даже приостановят я могу просто с собственником заключить договор с ООО гдя я в учередителях и спокойно писать договора жильцам от ООО и работать дальше ???

03 Ноября 2016, 00:41
получен
гонорар
50%
Юрист - Евгений
6149
ответов
3121
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 6149ответов
  • 3121отзыв
вызывают в суд 7 ноября сегодня я был в суде сказал что я уезжаю отложите сказали НЕТ у нас сроки и дали ознакомится там написано что я ХОСЛЕЛ
Сергей

Скажите пожалуйста, протокол об административном правонарушении составлялся при Вас? Выложить его можете?

03 Ноября 2016, 00:47
q Отблагодарить
0 0
6149
ответов
3121
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате
по другому адресу весной приостановили на 30 суток я заключил договор с собствеником как физик и пишу договора как от физика пол года была тишина сейчас в прокуратуру вызвали я пошел и сказал да сдаю как физик весной оплачу 13%!!!
Сергей

Деятельность физлица вообще невозможно приостановить, вы можете выложить все документы полученные вами от госорганов?

03 Ноября 2016, 00:50
Сергей
клиент, г. Москва

у меня нечего нет они мне дали прочитать с суде

03 Ноября 2016, 00:51
Сергей
клиент, г. Москва

нет меня там не было

03 Ноября 2016, 00:50
6149
ответов
3121
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате
нет меня там не было
Сергей

Интересный момент, а вас уведомляли о проверке? Кто там был вообще? Как Вас оповестили о судебном заседании?

03 Ноября 2016, 00:51
Сергей
клиент, г. Москва

они пришли дверь была открыта спал один жилец второй уходил! вот как это было

http://www.m24.ru/m/videos/120352

03 Ноября 2016, 00:54
6149
ответов
3121
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате
у меня нечего нет они мне дали прочитать с суде
Сергей

а почему не сфотографировали? Когда вообще была проверка?

03 Ноября 2016, 00:53
Сергей
клиент, г. Москва

Вот там в видео когда они мне звонили я не знал что там камера и обьяснил что там нет хостела я сдаю две комнаты с разрешения собственника а в одной живут мои сотрудники и если они принимают участие в пьянках у дома на лавочке и шумят я их уволю и выселю а эти сволочи нарезали мой разговор и за меня сказали что я хостельер и типо уволю тех кто работает в хостеле! это не правда я не говорил что в хостеле навиду порядок!

03 Ноября 2016, 00:57
6149
ответов
3121
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате
они пришли дверь была открыта спал один жилец второй уходил! вот как это было
Сергей

Это полная ерунда. Вас вообще уведомляли о месте и времени составления протокола? Когда это вообще произошло? Рассматривать будет Чертановский суд?

03 Ноября 2016, 00:56
Сергей
клиент, г. Москва

нет симоновский

03 Ноября 2016, 00:58
6149
ответов
3121
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате
нет симоновский
Сергей

Почему Симоновский? Варшавка не их территория

03 Ноября 2016, 00:59
Сергей
клиент, г. Москва

это донской район

03 Ноября 2016, 01:00
6149
ответов
3121
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате
я снимаю квартиру работаю день и ночь бардак в квартире ну если я свинья что меня на улицу выгнать или хозяйке запретить мне сдавать квартиру или оштрафовать ее что я свинья ??? я там не бываю я не хостел!
Сергей

Давайте без эмоций, ответьте на заданные вопросы

03 Ноября 2016, 01:00
6149
ответов
3121
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате
это донской район
Сергей

На видео речь идет о варшавке

03 Ноября 2016, 01:02
6149
ответов
3121
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате
нет я узнал об этом из репортажа по телевизору они мне так и не сказали кто они я думал соседка звонила
Сергей

А каким образом они узнали что Вы ИП и вообще нашли Вас?

03 Ноября 2016, 01:03
Сергей
клиент, г. Москва

у участкового запросили договор между мной и собственником а там реквизиты мои

03 Ноября 2016, 01:04
6149
ответов
3121
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате
у участкового запросили договор между мной и собственником а там реквизиты мои
Сергей

А каким образом договор оказался у участкового?

03 Ноября 2016, 01:05
Сергей
клиент, г. Москва

Я ДАЛ ! он нормальный парень соседи сперва ему писали потом и на него зав без действия а он так и писал что россияне договор есть снимают квартиру живут на основании договора что я им сделаю ???

03 Ноября 2016, 01:08
6149
ответов
3121
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате
Ладно давайте оптимальный вариант придумаем так что бы без не законного предпренимательства!
Сергей

Что значит «ладно давайте», вы не договариваете ситуацию до конца, выработать какую либо позицию в данной ситуации нельзя.

03 Ноября 2016, 01:08
Сергей
клиент, г. Москва

извините не правильно поняли! я все сказал как есть мне скрывать нечего

03 Ноября 2016, 01:09
6149
ответов
3121
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате
извините не правильно поняли! я все сказал как есть мне скрывать нечего
Сергей

Повторю свои вопросы — 1. Когда был составлен протокол?

2. Извещали ли Вас о его составлении?

3. Какая именно статья вменяется?

03 Ноября 2016, 01:12
Сергей
клиент, г. Москва

в августе

нет я узнал об этом из телевизора а в суд вызвали позавчера позвонили по телефону

там написано про отдельный вход и санитарные нормы статьи не помню

хочу не явится а потом обжаловать ???

03 Ноября 2016, 01:14
6149
ответов
3121
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате
нет я узнал об этом из телевизора а в суд вызвали позавчера позвонили по телефону там написано про отдельный вход и санитарные нормы статьи не помню хочу не явится а потом обжаловать ???
Сергей

И это будет самая главная ошибка, если не явитесь

03 Ноября 2016, 01:17
Сергей
клиент, г. Москва

явлюсь и что говорить извините наведу порядок но вы поймите я не хостел так как в одной комнате сам живу другие две сдаю это мое в москве единственное жилище а прописан я в Сочи ???

03 Ноября 2016, 01:18
6149
ответов
3121
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате
а если не явится а потом обжаловать и под дурака показать повестку из прокуратуры на 7 число и тоже на 10 утра зато будет обоснование суда которое пото как раз и обжаловать но типо из за прокуратуры не смог прити
Сергей

Для суда повестка из прокуратуры совсем не основание

03 Ноября 2016, 01:17
6149
ответов
3121
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате
явлюсь и что говорить извините наведу порядок но вы поймите я не хостел так как в одной комнате сам живу другие две сдаю это мое в москве единственное жилище а прописан я в Сочи ???
Сергей

Сергей, для начала надо изучать дело. С учетом того, что вы зарегистрированы в Сочи — очень важно знать — туда направлялись уведомления о составлении протокола?

03 Ноября 2016, 01:25
Сергей
клиент, г. Москва

нет там был лист что все назад пришло никто в Сочи не получал так как я в Москве

03 Ноября 2016, 01:28
6149
ответов
3121
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате

Вы можете сообщить Вашу фамилию, на сайте суда можно посмотреть по какой статье Вы привлекаетесь, тогда это будет хоть более предметно

03 Ноября 2016, 01:28
Сергей
клиент, г. Москва

S.I.D.O.R.K.I.N

S.E.R.G.E.Y

03 Ноября 2016, 01:29
6149
ответов
3121
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате
нет там был лист что все назад пришло никто в Сочи не получал так как я в Москве
Сергей

Это уже хуже, значит надо знать точно по какой статье КоАП РФ Вас привлекают

03 Ноября 2016, 01:28
6149
ответов
3121
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате
S.E.R.G.E.Y
Сергей

Да, действительно 6.4 КоАП РФ, и при этом Вас уже привлекали к ответственности в феврале этого года по этой же статье, этим же судом

03 Ноября 2016, 01:34
Сергей
клиент, г. Москва

что делать ? а там какой приговор в феврале ?

03 Ноября 2016, 01:37
6149
ответов
3121
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате
что делать?
Сергей

без изучения материалов дела дать рекомендации сложно

а там какой приговор в феврале?
Сергей

не приговор, а постановление — штраф

03 Ноября 2016, 01:39
Сергей
клиент, г. Москва

то есть тогда в феврале не приостановили ??? приставы же приходили! а штраф там сколько как посмотреть я об этом не знаю и не оплачивал!

03 Ноября 2016, 01:42
6149
ответов
3121
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате
это по другому адресу тут впервые
Сергей

Дело не в адресе, а в повторности нарушения

03 Ноября 2016, 01:42
6149
ответов
3121
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате
то есть тогда в феврале не приостановили ??? приставы же приходили! а штраф там сколько как посмотреть я об этом не знаю и не оплачивал!
Сергей

насколько я смог найти, был штраф

03 Ноября 2016, 01:45
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.