Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
392 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Сколько платить алиментов?

Здравствуйте! случилось так что,я стал не работающим.какой размер алиментов я должен платить ежемесячно на своего ребёнка.Не хочется что бы за мной рос долг по алиментам!

26 Июля 2013, 18:48, вопрос №142916 Сергей, г. Заринск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 615 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Леканцев Артём
    Леканцев Артём
    Юрист
    • 245ответов
    • 54отзыва

    Уважаемый Сергей! При расчете на неработающего человека исходят из сведнемесячной заработной платы. Т.е. считайте 1/4 доли доходов от среднемесячной заработной платы.

    26 Июля 2013, 18:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Петров Владимир

    Здравствуйте!

    При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на
    несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный
    уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или)
    иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной
    доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо
    если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других
    случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и
    (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно
    нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер
    алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или
    одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 Семейного Кодекса) и в
    твердой денежной сумме.
    Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из
    максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его
    обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других
    заслуживающих внимания обстоятельств.

    26 Июля 2013, 18:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Сергей. Если вы не работаете, платить алименты должны исходя из среднемесячной заработной платы по РФ -  27 340 рублей. В случае неуплаты долг по алиментам будет рассчитываться из этой суммы.

    26 Июля 2013, 19:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats