Правомерно ли применение солидарной ответственности, если задолженность по ЖКУ оформлена на другое лиц?
ответственный съемщик(который получал квартиру) умер, его дочь была прописана в этой квартире, в течении последних 1,5 лет коммунальные платежи не оплачивала( в бухгалтерии жко есть заявление в письменной форме, что она будет оплачивать свою долю). В связи с задолженностью через суд добились признания её утратившей право пользования жилой площадью и снятия её с регистрационного учёта. Сейчас нужно оформлять договор соц. найма, а её долг обязуют выплачивать меня, правомерно ли это?
, Ольга, г. Коломна
Здравствуйте, после смерти ответственного съемщика в муниципальной квартире квартире прописан его сын с семьей и его дочь - всего 4 человека.
Здравствуйте!
Я так понимаю что вы не были прописаны в данном жилом помещении, правильно?
Если это так, тогда к вам по поводу выплаты долга, никаких претензий быть не должно.
С уважением!