Штраф за парковку в зеленой зоне

Добрый вечер. пришел штраф за парковку в зоне "зеленых насаждений". Хотя по сути это тупик в промзоне около бетонного забора. Никаких детских площадок, подстриженных газонов и кустиков, очень глубокая грязь. Знака нет. Возмутило то ,что вроде бы ,если оплачиваешь штраф сразу, должно быть 50% от суммы штрафа, т.е. не 5000, а 2500. Или на это не распространяется?

, Елизавета, г. Москва
Мария Федько
Юрист, г. Москва

Добрый вечер. А какую статью КоАП РФ написали в постановлении?

Если вы не согласны с постановлением, можете его обжаловать. А про 50% «скидку» на штраф смотрите ст. 32.2 КоАП РФ:

1.3. При уплате административного штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 1.1 статьи 12.1, статьей 12.8, частями 6 и 7 статьи 12.9, частью 3 статьи 12.12, частью 5 статьи 12.15, частью 3.1 статьи 12.16, статьями 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа. В случае, если исполнение постановления о назначении административного штрафа было отсрочено либо рассрочено судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, административный штраф уплачивается в полном размере.
Елизавета
Клиент, г. Москва

Пишут,что это постановление о виновности в административном правонарушении ст.8.25 КоАП Москвы

Если КоАП Москвы, то не действуют нормы КоАП РФ к нему про 50% оплату штрафа.