8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление родственного опекунства на ребенка инвалида

Ребенок инвалид с рождения по зрению и неврологии, отца посадили в тюрьму, в том числе за неуплату алиментов. мать оставила с бабушкой 64 года и уже пол года отсутствует. На звонки не отвечает. Сама иногда звонит на тему ребенка не хочет говорить. документы, вещи ребенка не отдает говорит у нет ничего. В милиции в розыске отказали. В данное время живет с бабушкой свидетельство о рождении получили. Возможно ли официально оформить опеку. На лечение ребенка нужны большие деньги. Пенсию не можем получать.

Уточнение от клиента

Извините, ошибка получили только мед полис.

, Илона, г. Волгоград
Буяна Кужугет
Буяна Кужугет
Юрист, г. Кызыл

Здравствуйте, Илона!

Прежде чем приступить к процедуре установления опеки над ребенком.необходимо пройти бесплатные курсы… Для оформления опекунства требуется:

отказ от родительских прав биологических родителей;

паспорт;

справка 2-НДФЛ или же иную, подтверждающий доход за последние 12 месяцев;

справка с места работы содержащую информацию о занимаемой должности, выполняемых задачах;

результат прохождения мед.комиссии в обязательном порядке должна стоять положительная виза главного врача конкретного медицинского учреждения;

свидетельство о заключении или расторжении брака;

оформленное в письменном виде согласие, проживающих вместе с кандидатом в опекуны на установление опеки (супруг, дети старше 10 лет, иные лица);

автобиография, составленная собственноручно.

После подачи заявления осуществляется рассмотрение дела, срок 7 дней.

Назначается осмотр условий проживания кандидата на опекунство на соответствие санитарным и эпидемиологическим нормам, в течение 3 следующих дней. Окончательное принятие решения производится по истечении 15 дней. Ст.145 СК РФ (назначение опеки)., ст.146 СК РФ.(полный перечень требований, которые предъявляются к будущему опекуну., ст. 148 СК РФ (права и обязанности самого подопечного)., ч. 1 ст 148 ( перечень прав и обязанностей опекунов).

0
0
0
0
Илона
Илона
Клиент, г. Волгоград

Это общий порядок. У нас ситуация иная. Ребенок живет с бабушкой у которой пенсия 8 тыс. Органы опеки требуют для принятия заявления от неё, cвидетельство о рождении ребенка. Чтоб получить свидетельство о рождении нужна либо доверенность, либо быть иным законным представителем.

Один родитель в тюрьме, один просто бросил и не появляется. Смогли только получить медполис. чтоб в больницу с ним лечь.

по каким причинам отказали в розыске?

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Трудовое право
Какой способ оформления ей более выгоден?
Предприниматель не хочет оформлять работника в штат, предлагает ей оформить договор гпх, самозанятость или ип. В данный момент идёт испытательный срок работы этого сотрудника. У неё есть дети, она и дети - малообеспеченная семья. Как работнице защитить себя в этот период? Какой способ оформления ей более выгоден? Возможно ли оформить при другом типе занятости, кроме трудоустройства в штат, больничные, отпускные, выплаты на детей, соц.выплаты?
, вопрос №4086087, Анна, г. Москва
Семейное право
Что следует ожидать и к чему готовиться, есть ли шансы оставить ребенка у меня
Здравствуйте. Планируется развод со стороны жены. Она работает без оформления. Я с официальным оформлением 8 лет. Есть ипотека взятая в браке , есть ребенок рождённый в браке. 3.5 года . В браке почти 6 лет. Что следует ожидать и к чему готовиться , есть ли шансы оставить ребенка у меня.
, вопрос №4085625, Клиент, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Квартира приватизирована на троих, один из этих собственников недееспособный инвалид 1 группы, инвалид
Квартира приватизирована на троих, один из этих собственников недееспособный инвалид 1 группы, инвалид проживает в частном доме собственник которого отец инвалида, возможна ли продажа квартиры с выкупом доли инвалиду в доме отца или обязательно отдельную жилплощадь
, вопрос №4085597, Ирина, г. Нижний Новгород
486 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Какие документы нужны для оформления паспорта новорожденному ребенку рожденному на территории РФ, если родители граждане Узбекистана и отец имеет вид на жительство?
Какие документы нужны для оформления паспорта новорожденному ребенку рожденному на территории РФ,если родители граждане Узбекистана и отец имеет вид на жительство?живём в Лен области и нужно сделать регистрацию по месту жительства
, вопрос №4085551, Елена Лебедева, г. Гатчина
Военное право
Могут ли демобилизовали моего мужа, если мать подаст заявление об отказе от опеки над инвалидом в силу пожилого возраста, а муж, как единственный близкий родственник, оформит её на себя?
Мой муж мобилизованный. У него есть брат, инвалид 1 группы (психическое заболевание) и мама пенсионного возраста. Могут ли демобилизовали моего мужа, если мать подаст заявление об отказе от опеки над инвалидом в силу пожилого возраста, а муж, как единственный близкий родственник, оформит её на себя? Матери уже 71 год.
, вопрос №4085331, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 03.11.2016