Какой налоговый период при долевом участии строительства?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, приобретена квартира в долевом участии строительства дома, акт о приеме передаче квартиры получен 2016 году, могу ли я сейчас сдавать документы на налоговый вычет,а так же воспользоваться налоговым периодом за 2015 год?Спасибо

, Алексей, г. Воронеж

Здравствуйте! Право на получение вычета Вы имеете с момента подписания акта приема-передачи квартиры. Т.е. можно вернуть НДФЛ, уплаченный за 2016 и последующие годы. За 2015 год получить возврат не получится.