8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как прописать ребёнка без согласия отца, если неизвестно его местонахождение?

Здравствуйте! Сегодня в мфц отказали в прописке ребёнка без согласия отца. С отцом в разводе 6 лет, ребёнку 8 лет, отец в жизни ребёнка участия не принимает, алименты не получаю, о местонахождении отца не известно. Год назад прописывалась с ребёнком у нового мужа- проблем не было,писала заявление что незнаю где отец, а сейчас мы купили дом и хотим выпиваться из квартиры и прописаться в дом, но требуют согласие отца. Как быть?

, Виктория, г. Нижний Новгород
Буяна Кужугет
Буяна Кужугет
Юрист, г. Кызыл

Здравствуйте, Виктория!

В соответствии с ФЗ«О порядке постановки и снятии с регистрационного учета граждан РФ» ответственность за это лежит на МВД РФ и органов ЗАГС. Советую вам обратиться туда с соответствующими заявлениями.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как оформить согласие отца на выезд детей заграницу(Беларусь), если он находится в зоне СВО?
Как оформить согласие отца на выезд детей заграницу(Беларусь), если он находится в зоне СВО? Как оформить согласие отца на выезд детей заграницу(Беларусь), если он находится в зоне СВО? Родители детей в разводе.
, вопрос №4049438, Алена, г. Москва
Семейное право
Какие последствие могут быть Если парень иностранец а девушка русская и ей 17 лет и она беременна Никакого насилие не было, было согласие с двух сторон на зачатие ребёнка Что будет?
Какие последствие могут быть Если парень иностранец а девушка русская и ей 17 лет и она беременна Никакого насилие не было, было согласие с двух сторон на зачатие ребёнка Что будет ?
, вопрос №4048395, Виктория, г. Иркутск
Семейное право
Здравствуйте хотела бы узнать мой молодой человек сидит в тюрьме мы хотим расписаться там но я хочу поставить прочерк в отцовстве так как это не отец ребёнка
Здравствуйте хотела бы узнать мой молодой человек сидит в тюрьме мы хотим расписаться там но я хочу поставить прочерк в отцовстве так как это не отец ребёнка
, вопрос №4047692, Софья, г. Иркутск
Семейное право
Подскажите пожалуйста, как правильно составить заявление на смену фамилии и отчества ребёнку через суд
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как правильно составить заявление на смену фамилии и отчества ребёнку через суд. Дочери 14 лет, она хочет сменить фамилию на мою девичью, отец конечно против.
, вопрос №4047006, Екатерина, г. Владивосток
Алименты
Обязан отец платить алименты на ребёнка, старше 18-ти лет, который обучается в институте платно
Добрый день! Обязан отец платить алименты на ребёнка, старше 18-ти лет, который обучается в институте платно
, вопрос №4046801, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 02.11.2016