Как прописать ребёнка без согласия отца, если неизвестно его местонахождение?

Здравствуйте! Сегодня в мфц отказали в прописке ребёнка без согласия отца. С отцом в разводе 6 лет, ребёнку 8 лет, отец в жизни ребёнка участия не принимает, алименты не получаю, о местонахождении отца не известно. Год назад прописывалась с ребёнком у нового мужа- проблем не было,писала заявление что незнаю где отец, а сейчас мы купили дом и хотим выпиваться из квартиры и прописаться в дом, но требуют согласие отца. Как быть?

, Виктория, г. Нижний Новгород
Буяна Кужугет
Юрист, г. Кызыл

Здравствуйте, Виктория!

В соответствии с ФЗ«О порядке постановки и снятии с регистрационного учета граждан РФ» ответственность за это лежит на МВД РФ и органов ЗАГС. Советую вам обратиться туда с соответствующими заявлениями.