Может ли мама претендовать на имущество после смерти сына, если у него остались жена и дочь?
Здравствуйте! Такая ситуация: умер брат, у нас с ним в равных долях дом, в котором сейчас проживает наша мама. У брата есть дочь (26 лет) и жена. В доме, в котором он жил со своей семьей - тоже есть его доля. У мамы получается нет ничего. Может ли мать претендовать на его часть в обоих домах? (где у нас с ним доли и где он жил с женой). Сноха с дочкой собираются вступать в наследство на дом где проживает мама (на долю брата), но не хотят подпускать ее к своему дому - правомерно ли это? (всю жизнь были в плохих отношениях, сноха очень скандальная). Также у него есть вклад в банке. Мама может претендовать на свою долю. Расскажите, пожалуйста, как правильно нам поступить? Заранее большое спасибо за ответ!