Каковы условия заключения брака с участием несовершеннолетних?

17-летний Негров и 15-летняя Белухина обратились в загс с заявлением о регистрации брака. Со слов Белухиной, она беременна и хотела бы, чтобы ребенок родился у родителей, состоящих в законном браке. Узнав об этом, на следующий день в загс пришли мать Белухиной и отец Негрова, подав при этом письменные заявления. Мать Белухиной потребовала, чтобы в регистрации брака было отказано, так как Негров – наркоман и 2 года (в возрасте 14-16 лет) отбывал наказание за совершенную им кражу в колонии для несовершеннолетних. Относительно беременности дочери мать заявила, что не поздно еще сделать аборт.

Отец Негрова, также возражал против брака, но ссылался на то, что: Белухина, по слухам, перенесла венерическое заболевание; у нее есть только мать, которая имеет небольшой заработок и вряд ли сможет материально помогать молодоженам; Белухина агрессивна по характеру, поскольку угрожала, что в случае, если он будет возражать против ее брака с сыном, «вразумит» его, попросив об этом своего старшего брата и друзей-спортсменов.

Работник загса принял все заявления. Он также обязал жениха и невесту пройти медицинское обследование. Врачи выдали им единое заключение, из которого видно, что Негров – наркоман; он и Белухина ВИЧ – инфицированы; беременность Белухиной не подтвердилась.

Будет ли зарегистрирован брак Негрова и Белухиной?

Какие ошибки допустил работник загса?

Каковы условия заключения брака с участием несовершеннолетних?

, Дарья, г. Москва
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга

Решение задач по семейному праву является платной услугой. В разделе «Консультация в чате» или «Заказать документ» Вы можете получить ответы по различным отраслям права.