Могут ли признать вину в ДТП, если тонировка не по ГОСТУ?
Если в ДТП попала машина с тонированными передними стёклами, но она не является виновной, могут ли признать вину в связи с нарушением светопропускаемости стёкл? И могут ли не выплатить компенсацию страховые компании?
, Егор, г. Саратов
Спасибо за ответ!
А если, например, сотрудник гибдд остановил за тонировку, но водитель на месте устранил нарушение, будет ли наложен штраф?
ваша вина может установлена в том случае если сотрудник проверил светопропускаемость стекол спец.средством, которое у него имеется при себе. На глаз он определить не сможет. Если в результате стекла затонированы не по госту, то на лицо факт адм.правонарушения, после чего вы обязаны будете устранить нарушение на месте.