8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Делится ли имущество приобретенное путем мены до брака, на новое имущество с доплатой в браке?

Добрый вечер!делится ли имущество приобретенное путем мены приобретенного имущества до брака на новое имущество с доплатой в браке. или делится только эта разница доплаты за новое?и как оно делится?

спасибо.

, ЛИЯ, г. Лениногорск
Юлия Лысенко
Юлия Лысенко
Нотариус

Здравствуйте, Лия. Брачным договором Вы можете определить, является это имущество совместно нажитым в браке, или все же будет считаться исключительной собственностью супругов. Тоже самое касается соглашения о разделе имущества, заключаемого супругами (бывшими супругами) в добровольном порядке. Если же существует спор, тогда делить имущество придется в судебном порядке. Если убедите суд, что доля в квартире принадлежит Вам на праве личной собственности (т.к. была приобретена за счет личного имущества), а доля, соразмерная внесенной доплате, — совместно нажитым имуществом, то разделу в равных долях будет подлежать именно сумма доплаты.

0
0
0
0
ЛИЯ
ЛИЯ
Клиент, г. Лениногорск

а если квартира, которую приобрели позже была приватизирована?

Не совсем понимаю вопрос. Вы меняли имущество, принадлежащее на праве собственности?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Будут ли дети мужа от первого брака претендовать на эту квартиру?
Добрый день. Подскажите пожалуйста. У моего мужа есть двое несовершеннолетних детей от первого брака. Мы с мужем официально зарегистрированы. Моя бабушка хочет написать завещание (квартира) на меня у нотариуса. Будут ли дети мужа от первого брака претендовать на эту квартиру?
, вопрос №4098339, Анастасия, г. Москва
Трудовое право
Как делится квартира в таком случае между мужем и женой
Здравствуйте! Хочу спросить, супруг оформил квартиру дарственную на внука. Теперь подал на развод. Как делится квартира в таком случае между мужем и женой.? Квартира приобретена в браке.
, вопрос №4098282, Анжелика, г. Москва
Право собственности
Здравствуйте, могу ли я приобрести земельный участок без прописки?
Здравствуйте, могу ли я приобрести земельный участок без прописки?
, вопрос №4097690, Ринат, г. Иркутск
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Подскажите, правомерно ли это?
Мы с супругой подали заявление о расторжении брака по обоюдному согласию не имея общих детей в ЗАГС. После подачи заявления ЗАГС выдал нам уведомления о принятии заявления, а также оригинал свидетельства о браке выдал супруге. Сотрудник сообщил, что либо супруга должна прийти в назначенный день со свидетельством, либо я. Если я приеду без свидетельства брак не расторгнут. Подскажите, правомерно ли это? Как защитить свои права в день расторжения брака, если супруга не придет и не отдаст мне свидетельство, на что ссылаться?
, вопрос №4095858, Алексей Жуков, г. Москва
Все
У мужа в собственности была 12 часть квартиры до брака После
У мужа в собственности была 1/2 часть квартиры, до брака. После вступления в брак, вторую часть квартиры мы выкупили путём купле продажи, могу ли я претендовать на половину от той части которую мы приобрели в браке?
, вопрос №4095659, Анна, г. Липецк
Дата обновления страницы 01.11.2016