8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я восстановить потерянный военный билет по месту новой прописки?

могу ли я восстановить потерянный военный билет, по месту новой прописки? заранее спасибо за ответ!

01 ноября 2016, 10:42, максим, г. Краснодар
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг

Добрый день, Максим, Если Вы собираетесь получить военный билет по месту жительства, то необходимо стать на учет в районный отдел военкомата.Сделать это нужно в двухнедельный срок.За нарушение двухнедельного срока, Вас могут привлечь к административной ответственности

Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 21] [Статья 21.5]
Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

04 ноября 2016, 10:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Могу ли я получить военный билет в военкомате города Санкт-Петербурга?
Мне 30 лет, я хотел бы получить военный билет, но я живу в городе Санкт-Петербурге, а приписан к военкомату в Волгограде. Временная прописка у меня тоже в Волгограде, постоянной нет. Могу ли я получить военный билет в военкомате города Санкт-Петербурга?
27 мая 2020, 16:29, вопрос №2785126, Alex, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Военное право
Могу ли я поменять военный билет в другом регионе по месту прописки?
Здравствуйте подскажите я получил гражданство в г.Новосибирске могу ли я поменять военный билет в другом регионе по месту прописки?
21 октября 2019, 06:09, вопрос №2557303, Сергей, г. Новосибирск
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Военное право
Могу ли я получить военный билет в Москве при условии что прописка будет в Москве?
Добрый день, состою на учете в военкомате города Грозный, на текущий момент живу и работаю в Москве, 27 лет исполнилось в октябре 2018 года(военный билет не получил). Подскажите пожалуйста, какая ответственность за несвоевременное получение военного билета? Могу ли я получить военный билет в Москве при условии что прописка будет в Москве ? Буду благодарен за ответ!
06 июня 2019, 19:22, вопрос №2388473, Тимур, г. Москва
3 ответа
Военное право
Могу ли я получить военный билет по месту нахождения, не имея здесь прописки?
добрый вечер. устраиваюсь на работу,требуют военный билет. у меня его нет, есть преписная книжка. я нахожусь в Краснодарском крае,а прописан в республике Башкортостан. могу ли я получить военный билет без прописки, в том регионе где нахожусь. могу ли встать на учет в регионе ,где проживаю ?
16 декабря 2018, 15:37, вопрос №2200579, Альбина, г. Анапа
1 ответ
Военное право
Могу ли я поменять военный билет по старому месту прописки?
здравствуйте. у меня вопрос я поменяла фамилию и место прописки могу ли я поменять военный билет по старом месту прописки, состою на воинском учете там?
11 августа 2015, 07:48, вопрос №936649, мария, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 01.11.2016