Имею ли я как ИП право на налоговые каникулы?

29 августа 2016 года я оформила ИП, сразу написала заявление на Упрощёнку. 2 дня назад узнала о налоговых каникулах. Виды деятельности: 93.29 и 90.04.2 Попадаю ли я под налоговые каникулы? Конкретно я занимаюсь настольными, приставочными играми, вообщем организацией досуга детей и подростков.

, Татьяна, г. Куртамыш
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! В соответствии с ОКВЭД 2 ваши виды деятельности относятся к области отдыха и развлечений, поэтому по Закону Курганской области от 25.05.2015 года № 41 вы не вправе применять льготную ставку по УСН 0%.

Татьяна
Клиент, г. Куртамыш

Я благодарна вам за ваше внимание и ответ. Но есть ли выход из этого положения, в действительности доходов от этой деятельности нет, во всяком случае пока. Да ещё будут налоги. Я понимаю нужно время для того, чтобы о нас узнали. Может быть добавить мне ещё вид деятельности, который бы позволял применять льготную ставку по УСН 0% и в тоже время соответствовал моей деятельности.

доходов от этой деятельности нет, во всяком случае пока
Татьяна

Если доходов нет, то при УСН вам не нужно уплачивать налог, так как отсутствует налогооблагаемая база.

Может быть добавить мне ещё вид деятельности, который бы позволял применять льготную ставку по УСН 0% и в тоже время соответствовал моей деятельности.
Татьяна

Чтобы применить льготную ставку по налогу, вам нужно добавить вид деятельности в области спорта. Даже не знаю, какой из них вам подойдет:

93.11 — Деятельность спортивных объектов
Эта группировка включает:
— деятельность объектов по проведению спортивных мероприятий для профессионалов или любителей на открытом воздухе или в помещении (открытых, закрытых, под крышей, оборудованных или не оборудованных трибунами для зрителей): футбольных стадионов, хоккейных коробок, площадок для крикета, стадионов для регби;
— деятельность конюшен скаковых и беговых лошадей, псарен и гаражей для спортивных гоночных автомобилей; плавательных бассейнов и стадионов; стадионов для занятий легкой атлетикой;
— деятельность площадок и стадионов для занятий зимними видами спорта, включая арены для хоккея с шайбой; боксерских залов; полей для гольфа; кегельбанов;
организацию и проведение спортивных мероприятий на открытом воздухе или в закрытом помещении для профессионалов или любителей
Мероприятия проводятся организациями, имеющими свои спортивные объекты
Эта группировка также включает:
— подбор персонала и управление персоналом, обслуживающим эти объекты

93.12 — Деятельность спортивных клубов

Эта группировка включает:
— организацию и проведение спортивных мероприятий на открытом воздухе или в закрытом помещении для профессионалов или любителей
Мероприятия проводятся организациями, имеющими или не имеющими свои спортивные объекты
Эта группировка включает:
— деятельность спортивных клубов: футбольных клубов, кегельбанов, плавательных клубов, гольф-клубов, боксерских клубов, клубов любителей зимних видов спорта, шахматных и шашечных клубов, легкоатлетических клубов, стрелковых клубов и т.д.

93.19 — Деятельность в области спорта прочая
Эта группировка включает:
— деятельность организаторов спортивных мероприятий, имеющих или не имеющих свои спортивные объекты;
— деятельность самостоятельных спортсменов и атлетов, судей, рефери, хронометражистов и т.д.;
— деятельность спортивных лиг;
— деятельность, связанную с рекламой спортивных событий;
— деятельность конюшен скаковых и беговых лошадей, псарен и гаражей для спортивных гоночных автомобилей;
— деятельность охотничьих и рыболовных заповедников;
— деятельность проводников в горах;
— деятельность, связанную со спортивно-любительским рыболовством и охотой