Может ли суд одобрить выплату алиментов на счета детей? Может ли жена использовать данные средства?
При разводе муж хочет платить элементы, переводя их на счёт детям, жена имеет право снимать их со счёта детей или нет. Или она может потребовать, чтоб он переводил их на её счёт. Как поступит суд при данном разбирательстве.
, Алексей, г. Москва
Алексей Шпадырев
Здравствуйте, Алексей!
Алименты на содержание детей взыскиваются судом в пользу их матери, поэтому такое решение суд не примет.
Елена Владимирова
Добрый день! Алименты будут приходить на счет жены и естественно суд будет на стороне женщины, кормить и одевать детишек ведь надо постоянно.