Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
120 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Как избежать раздела дома

Мой дядя женился, взял кредит, купил дом,оформлен полностью на него, платил он за него полностью.
Месяца 4 назад они развелся. В доме прописаны бывшая жена, ее 25 летняя дочь и сам дядя.
Бывшая жена подала иск на раздел дома. Что можно сделать, чтобы не было раздела? Можно продать дом и какие последствия юридические будут?

14 Августа 2012, 15:03, вопрос №14265 Наталья, г. Пенза
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.12.2017 мы ответили на 524 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Лигостаева Антонина Васильевна
    Лигостаева Антонина
    Юрист, г. Ставрополь
    • 878ответов
    • 202отзыва

    Ничего нельзя сделать, т.к. дом приобретён во время брака и подлежит разделу, а без согласия супруги, он его не продаст.

    14 Августа 2012, 20:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats