Присвоение адреса новому дому на одном земельном участке со старым?

Добрый вечер! На участке построили второй жилой дом , могут ли они оставаться под одним адресом или нужно присваивать что-то типа Литер 2 или дробь 2?

, Светлана, г. Краснодар
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Светлана!

могут ли они оставаться под одним адресом
Светлана

Почтовый адрес является средством индивидуализации объекта недвижимости, поэтому два объекта не могут иметь один почтовый адрес.

или нужно присваивать что-то типа Литер 2 или дробь 2?
Светлана

Или, например, ул.Лесная, д.2 «А». За присвоением почтового адреса вновь созданному объекту недвижимости следует обратиться в органы местного самоуправления

Единые правила присвоения, изменения и аннулирования адресов, а также требования к структуре адреса установлены Постановлением
Правительства РФ от 19.11.2014 N 1221. Решение данных вопросов
относится к компетенции органов местного самоуправления, органов
государственной власти субъектов РФ — городов федерального значения или
органов местного самоуправления внутригородских муниципальных
образований городов федерального значения (п. 21 ч. 1 ст. 14, п. 34 ч. 1 ст. 15, п. 27 ч. 1 ст. 16 Закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ; ч. 3 ст. 5 Закона от 28.12.2013 N 443-ФЗ).
В
каждом регионе и муниципальном образовании действуют собственные
правила, положения или административные регламенты, устанавливающие
условия и порядок присвоения адреса объектам недвижимости, которые
должны применяться с учетом Правил N 1221.