Как составить заявление на имя заведующей поликлиникой, если ребенку не выдают рецепты на бесплатные лекарства?

Здравствуйте, помогите пожалуйста правильно написать заявление для заведующей поликлинике, об отказе выдавать рецепты на бесплатные лекарства для ребенка до 3-х лет. Моему ребенку 11 месяцев, нам ни разу не выписали такого рецепта. Спасибо.

, Юлия, г. Волгоград
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Юлия!

помогите пожалуйста правильно написать заявление для заведующей поликлинике, об отказе выдавать рецепты на бесплатные лекарства для ребенка до 3-х лет.
Юлия

Пишите заявление в свободной форме: изложите суть Ваших претензий к участковому врачу, почему Вы полагаете, что нарушаются Ваши права на получение рецептов на бесплатные лекарства. Далее просите главврача разобраться в ситуации и принять меры в пределах его компетенции.

Главврач вправе истребовать медицинскую карту ребёнка и ознакомиться с назначениями врача.