Можно ли с покупки дачи получить налоговый вычет?

Здравствуйте!Купили дачу,состоящую из двух отдельных участков/рядом/по 6 соток. На каждом участке дом,числящийся как нежилое строение. Можно ли с этой покупки оформить налоговый вычет?

, Дарья, г. Санкт-Петербург
Николай Бакшанов
Юрист, г. Архангельск

статья 220 НК РФ, предусматривается имущественный налоговый вычет в размере фактически произведенных налогоплательщиком расходов на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилых домов, квартир, комнат или доли (долей) в них, приобретение земельных участков или доли (долей) в них, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков или доли (долей) в них, на которых расположены приобретаемые жилые дома или доля (доли) в них;