Что будет с определениями, решениями принятыми судом до передачи дела?

Дело передается в другой суд по подсудности (п.1 ч. 2 ст. 33 ГПК РФ ). Что будет с определениями, решениями принятыми судом до передачи дела

, Михаил, г. Новосибирск

Сами документы передадут вместе с делом, но никакого особого значения для рассмотрения нового дела они иметь не будут. Суд будет рассматривать дело сначала.

Михаил
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо!

А если до передачи дела было принято определение о наложении ареста на имущество в целях обеспечительных мер. Что будет с таким определением?

Обеспечительные меры будут действовать (в законе на этот счет ничего не сказано, однако нет и такого основания для отмены определения как передача дела в другой суд). Если вы ответчик, можете обратиться в новый суд с заявлением об их отмене. Суд проверит их обоснованность и либо отменит, либо нет. Если вы истец, читайте внимательно определение о передаче дела, не отменяет ли судья в связи с ним обеспечительные меры (всякое бывает).