8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что будет с определениями, решениями принятыми судом до передачи дела?

Дело передается в другой суд по подсудности (п.1 ч. 2 ст. 33 ГПК РФ ). Что будет с определениями, решениями принятыми судом до передачи дела

, Михаил, г. Новосибирск
Алексей Горшков
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва
Эксперт

Сами документы передадут вместе с делом, но никакого особого значения для рассмотрения нового дела они иметь не будут. Суд будет рассматривать дело сначала.

0
0
0
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо!

А если до передачи дела было принято определение о наложении ареста на имущество в целях обеспечительных мер. Что будет с таким определением?

Обеспечительные меры будут действовать (в законе на этот счет ничего не сказано, однако нет и такого основания для отмены определения как передача дела в другой суд). Если вы ответчик, можете обратиться в новый суд с заявлением об их отмене. Суд проверит их обоснованность и либо отменит, либо нет. Если вы истец, читайте внимательно определение о передаче дела, не отменяет ли судья в связи с ним обеспечительные меры (всякое бывает).

0
0
0
0
Альбина Афтахова
Альбина Афтахова
Юрист, г. Казань

Михаил, по поводу обеспечительных мер при передаче дела по подсудности: судебная практика по данному вопросу противоречивая.

Если дело передается в связи с тем, что при рассмотрении дела в данном суде выявилось, что оно было принято к производству с нарушением правил подсудности, то есть вероятность отмены обеспечительных мер. Если дело передается по иным основаниям, то скорее всего обеспечительные меры будут продолжать действовать.

Но еще раз повторюсь, сложившейся практики по данному вопросу нет, все индивидуально

0
0
0
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Новосибирск

большое спасибо

Похожие вопросы
Военное право
Но если ему плохо там станет, что будет?
Здравствуйте, срочно нужна помощь. Моему парню 18 лет, и ему грозит армия, но, есть такой момент, что у него поднимается давление от физических нагрузок. Его всё равно заберут туда? Но если ему плохо там станет, что будет? Можно как то обойти армию
, вопрос №4100133, Валентина, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как узнать, есть ли заявление в суде о разводе, которое подавала онлайн через ваш сайт?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как узнать, есть ли заявление в суде о разводе, которое подавала онлайн через ваш сайт??
, вопрос №4099140, Ольга Викторовна, г. Курск
Семейное право
Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу, если я не согласна с ее просьбой?
Здравствуйте! Я получила наследство от отца в виде денежного вклада. Я единственная дочь и жены у него нет. Его сестра теперь требует отдать ей денег , утверждая что она оплатила похороны. Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу , если я не согласна с ее просьбой?
, вопрос №4098547, Наталья, г. Фатеж
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте подскажите пожалуйста если я падала на развод и алименты но на суд не пойдут оба что будет в этом случае?
Здравствуйте подскажите пожалуйста если я падала на развод и алименты но на суд не пойдут оба что будет в этом случае?
, вопрос №4097999, Гадина, г. Москва
900 ₽
Банкротство
Подскажите что будет с имуществом при подаче на процедуру банкротства?
Здравствуйте. Год назад была купля продажа квартиры где у меня была своя доля. Неделю назад официально переписала долю на маму Есть кредиты и займы, я беременная и хочу подать на банкротство в связи с тем что не смогу все это выплатить. Подскажите что будет с имуществом при подаче на процедуру банкротства?
, вопрос №4097262, София, г. Москва
Дата обновления страницы 31.10.2016