8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если заключённому отказывают в регистрации брака?

Здравствуйте. У меня с гр.мужем роспись 16 ноября. не дают свиданку, врачи ищут причины что бы не подписать. что мне делать и куда обратиться.у нас имееется общий ребенок и как я слышала что они должны предоставить нам длительное свидание так как мы регистрируем брак

, Алина, г. Новосибирск
Виктория Багаева
Виктория Багаева
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброе утро! а при чем тут врачи? Заявление подписывает Начальник. Длительное свидание Вам дадут после регистрации брака, если Вы не указаны гражданской женой в разделе родственники. На длительные свидания составляется график на месяц заранее. Конечно, это все распространяется, если он уже убыл отбывать наказание. в СИЗО длительных свиданий нет.

0
0
0
0
Буяна Кужугет
Буяна Кужугет
Юрист, г. Кызыл

Здравствуйте!

Руководствуясь ст.11 СК РФ заключение брака производится в органах ЗАГСа в личном присутствии лиц, желающих вступить в брак. Если на момент регистрации брака один из супругов находится в местах лишения свободы, то регистрация брака производится в помещениях специально отведенных для этой цели с разрешения руководства исправительного учреждения. Документом, подтверждающим это является свидетельство о браке. Приказом Минюста РФ от 14.10.2005 года № 189 регистрация заключения брака подозреваемых и обвиняемых производится органом ЗАГС на территории которого находится данный следственный изолятор. В соответствии с п.111 указанных правил оплата услуг нотариуса производится за счет лиц, желающих вступить в брак. Гос. пошлина оплачивается в общем порядке и составляет 200 рублей- п.1 ч. 1 ст.333.26 НК РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Что мне будет если я обращусь в полицию?
Здравствуйте, познакомился с девушкой в телеграмме, она продавала свои видео, фото и кружочки в телеграмме, я купил это, она предложила еще услуги и попросила еще денег, я перевел, потом она предложила встретится но просив при это еще больше и больше денег, в конце она сказала что ей нет 18, и стала требовать 25000 угрожая дядей в ФСБ. Что мне будет если я обращусь в полицию?
, вопрос №4093550, Александр, г. Москва
Получение образования
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
, вопрос №4093246, Радмир, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Является ли отец законным представителем, если нет регистрации брака, но дети на его фамилии?
Здравствуйте. Является ли отец законным представителем, если нет регистрации брака, но дети на его фамилии?
, вопрос №4092843, Джебик Елена Геннадьевна, г. Москва
Военное право
Как мне быть, если контракт в министерстве обороны продлевается автоматически?
Здравствуйте. Я действующий сотрудник ФСИН. 24.08.23 приостановил действие контракта сроком на 1 год и заключил контракт с министерством обороны сроком на 1 год для участия в СВО. Согласно федеральному закону 197 о порядке прохождения службы в уголовно исполнительной системе, я имею право приостанавливать контракт и заключать с министерством обороны не более чем на 1 год. Как мне быть, если контракт в министерстве обороны продлевается автоматически?
, вопрос №4092753, Максим, г. Москва
Лишение водительских прав
У меня вышел срок после лишения но права я не забрал какое наказание будет если я сяду за руль в трезвом виде
У меня вышел срок после лишения но права я не забрал какое наказание будет если я сяду за руль в трезвом виде.
, вопрос №4092564, Владимир, г. Братск
Дата обновления страницы 31.10.2016