Как переоформить кредитный автомобиль, чтобы бывшая сожительница не могла претендовать на него?

Добрый день!

Брат с партнершей в гражданском браке приобрели автомобиль. Сам автомобиль и кредит оформлены на партнершу. Сейчас «разводятся» и авто остается у брата. Он самостоятельно рассчитается с кредитом, который так же останется оформлен на нее. Какой нужно оформить сейчас документ, чтобы после оплаты автокредита партнерша не забрала себе автомобиль? ЧТобы не закрыла/не отказалась от кредита пока брат его оплачивает?

Спасибо!

, Светлана, г. Москва
Алексей Корсунов
Юрист, г. Краснодар

Если спора нет, можно оформить договором купли-продажи без фактической передачи денег.