Как действия нужно предпринять ответчику, если судебное решение о взыскании долга было отменено?

Здравствуйте! Мне пришёл судебный приказ я подала возражение и его отменили как мне теперь действовать.сумма за должности 419000

, Елена, г. Калининград
Наталья Бельдяева
Юрист

Здравствуйте, после отмены судебного приказа кредитор должен обратиться в суд с исковым заявлением для взыскания суммы в судебном порядке в порядке искового производства. Вам придет копия искового заявлении и повестка. Вы будете вправе представлять свои возражения относительно заявленных требований и осуществлять иные процессуальные права, установленные ГПК РФ. При рассмотрении дела в порядке искового производства без надлежащего извещения решение не вынесут (в отличии от судебного приказа).

Виктория Багаева
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброе утро! после отмены судебного приказа вы можете погасить долг в добровольном порядке и обращаться с исковым заявлением никто не будет. Можно погасить часть и договориться о графике погашения, если это устроит другую сторону. Иначе кредитор обратиться в суд с исковым заявлением.