Можно ли использовать материнский капитал на строительство дома на дачном участке?
Могу использовать материнский капитал на строительство дома на дачном участке если он в собственности
, Светлана, г. Якутск
Светлана, добрый день!
В соответствии с п.3 ст.7 лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям для улучшения жилищных условий.
Фактически, материнский капитал можно использовать только на строительство жилого дома, на земле с назначением ИЖС.
С уважением,
Елена Андреевна Жердева