Как мне оплачивать электроэнергию за комнату в коммунальной квартире, если никто не прописан?

Имею комнату в коммунальной квартире, никто не прописан.Ранее оплачивала по показаниям эл. счетчика. но после того как соседи стали оплачивать по 150 руб. с человека, мне не включают оплату за эл. энергию в квитанцию. Как мне оплачивать эл. энергию ?

, Людмила Михайловна, г. Нижний Новгород
Галина Финк
Юрист, г. Омск

Здравствуйте. Скорее всего в вашей квартире стали начислять за электроэнергию по норме потребления на каждого зарегистрированного в связи с тем, что вам необходимо заменить электросчетчик, либо сделать его поверку в связи с истечением срока поверки ныне установленного электрочсетчика. раз вы не зарегистрированы, на вас и не начисляют оплату, поэтому в вашу квитанцию эти расходы и не включены.

если очень хотите платить — зарегистрируйтесь в квартире или замените электросчетчик.

Людмила Михайловна
Клиент, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, спасибо за ответ.

У эл. счетчика на комнату срок поверки не вышел, а счетчик общий на квартиру не хотят менять соседи. Зарегистрироваться в данной комнате не могу, т.к. прописана в другой квартире. Энергосбыт также предлагает прописаться и ответа другого не даёт.Какие санкции могут быть применены ко мне .

значит в комнате никто не проживает, и показания по счетчику на комнате нулевые?