8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Запрет на отчуждение имущества, как снять?

У меня долги по кредиту,хотела продать дом и рассчитаться с долгами.Но узнала,что у меня запрет на отчуждение имущества.Как поступить в таком случае,что бы снять запрет

, любовь, г. Москва
Геннадий Безродный
Геннадий Безродный
Юрист, г. Курск

Добрый день!

Вам надо договариваться с инициаторами запрета. Объясните им что хотите с продажи рассчитаться по долгам. При их согласии это возможно.

1
0
1
0
любовь
любовь
Клиент, г. Москва

Долг у меня по кредиту 300 000,а запрет наложили на дом,земельный участок,стоимость которого более двух миллионов,плюс к этому наложили запрет на машину.Долг и это имущество не сопоставимо по сумме....Разве судебные приставы имеют на это право?

Имеют. Соразмерность это когда СИ обращает взыскание, запрет на отчуждение это обеспечение.

Стандартная выдержка из решения суда обычно такая: "

Довод заявителя о том, что рыночная стоимость кВ.№ д№ по<адрес> превышает сумму задолженности по _____, суд во внимание не принимает. Постановление о запрете отчуждения квартиры № д.№ по <адрес>, вынесенное судебным приставом-исполнителем 22.06.12 г., направлено на обеспечение сохранности имущества должника и никоим образом не нарушает его прав и интересов.
1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Защита прав призывников
Какие документы нужны, чтобы без проблем сняли с воинского учета?
Добрый день! Сын уехал за границу полгода назад, ему 19. Вчера пришли из управы с повесткой. Сегодня позвонила в военкомат уточнить, как его снять с воинского учета, поскольку живет за границей. Список документов не назвали, сказали прийти со всем, что есть. И уточнили по какой причине за границей - учится или работает, если причины нет - уконист. Вопросы: 1. чем грозит быть уклонистом 2. Какие документы нужны, чтобы без проблем сняли с воинского учета? Спасибо!
, вопрос №4085026, Анастасия, г. Москва
Защита прав потребителей
Потребовал снять унитаз
Засорился унитаз. Вызвали из ЖЭКа. Специалист ни чего сделать не смог. 2500 взял за вызов, без чека. Потребовал снять унитаз. На следующий день вызвал специалиста с сайта профи. Сделал все за 15 минут. Засор на глубине 3.5 м. На следующий день опять засор. ЖЭК отказывается присылать сантехника. Требуя снять унитаз. Письменно это не подтверждает.
, вопрос №4084076, Дмитрий Геннадьевич Комаров, г. Москва
Семейное право
То есть, после смерти уже не действует раздельный редим имущества, прописанный в брачном договоре, а лействуют общие правила о совместной собственности имущества супругов?
Мы планируем пожениться, составим брачный договор где раздельный режим имущества будет у супруга. Скажите, это не отменяет того, что если, например, с ним что то случится, имущество будет делиться между мной, супругой, и его детьми в равной степени? То есть, после смерти уже не действует раздельный редим имущества, прописанный в брачном договоре, а лействуют общие правила о совместной собственности имущества супругов?
, вопрос №4083926, Екатерина, г. Москва
Уголовное право
В сентябре 2023 года вступило в силу решение суда о полном запрете работ саун (была аппеляция), истцом по делу был прокурор
Добрый день. В подвале нашего мкд функционируют сауны. В сентябре 2023 года вступило в силу решение суда о полном запрете работ саун (была аппеляция), истцом по делу был прокурор. Но сауны всё равно работают в прежнем режиме, в интернете есть сайт, также объявления на Авито. Как нам добиться их закрытия, если даже решение суда ничего для владельца не значит и что вообще дальше делать?
, вопрос №4083891, Екатерина Тихова, г. Москва
Доверенности нотариуса
В доверенности написано без права отчуждения выше указанного имущества это касается только меня или всех кому он захочет продать имущество?
В доверенности написано без права отчуждения выше указанного имущества это касается только меня или всех кому он захочет продать имущество?
, вопрос №4083729, Никита, Димитровское
Дата обновления страницы 30.10.2016