Запрет на отчуждение имущества, как снять?

У меня долги по кредиту,хотела продать дом и рассчитаться с долгами.Но узнала,что у меня запрет на отчуждение имущества.Как поступить в таком случае,что бы снять запрет

, любовь, г. Москва
Геннадий Безродный
Юрист, г. Курск

Добрый день!

Вам надо договариваться с инициаторами запрета. Объясните им что хотите с продажи рассчитаться по долгам. При их согласии это возможно.

любовь
Клиент, г. Москва

Долг у меня по кредиту 300 000,а запрет наложили на дом,земельный участок,стоимость которого более двух миллионов,плюс к этому наложили запрет на машину.Долг и это имущество не сопоставимо по сумме....Разве судебные приставы имеют на это право?

Имеют. Соразмерность это когда СИ обращает взыскание, запрет на отчуждение это обеспечение.

Стандартная выдержка из решения суда обычно такая: "

Довод заявителя о том, что рыночная стоимость кВ.№ д№ по<адрес> превышает сумму задолженности по _____, суд во внимание не принимает. Постановление о запрете отчуждения квартиры № д.№ по <адрес>, вынесенное судебным приставом-исполнителем 22.06.12 г., направлено на обеспечение сохранности имущества должника и никоим образом не нарушает его прав и интересов.