Как можно восстановить утерянное свидетельство о рождении?

Здравствуйте , свидетельство о рождении утеряно , у меня есть паспорт , но налоговой нужно свидетельство .

, Татьяна, г. Москва
Анна Анашкина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Обращаетесь в любое отделение МФЦ с паспортом, оплачиваете гос. пошлину.

Дубликат свидетельства выдается в день обращения.

Татьяна
Клиент, г. Москва

В МФЦ сказали , обращайтесь в ЗАГС

Здравствуйте.

МФЦ предоставляет эти услуги: md.mos.ru/about/the-list-of-services/14_upravlenie_zags_goroda_moskvy_zags/

В том числе прием запросов и выдачи повторных свидетельств о государственной регистрации актов гражданского состояния или иных документов, подтверждающих наличие либо отсутствие фактов гос. регистрации актов гражданского состояния

физические лица.