Как сделать ремонт общего коридора в общежитие?

Здравствуйте , у меня имеется квартира на первом этаже в здании общежития на первом этаже . В приложении фото как выглядит коридор общего пользования . Как правильно обратится в РЭУ , чтобы произвели ремонт данного коридора . Заранее благодарю .

  • 0-02-05-b70ca7b616a79afbe7b5ecba7b72464cf13b74e62ffcff056c1d9cfd53701ae1_full
    .jpg
, Татьяна, г. Москва
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна!

А что это за общежитие? Ведомственное? У кого оно стоит на балансе? Заключен ли договор на обслуживание общежития с управляющей организацией?

Татьяна
Клиент, г. Москва

Я незнаю у кого оно на балансе , лужу мы устранили с помощью рЭУ , а вот с остальным незнаю как быть .

Я незнаю у кого оно на балансе, лужу мы устранили с помощью рЭУ, а вот с остальным незнаю как быть.
Татьяна

Татьяна, если ваш дом действительно имеет статус общежития, то вам необходимо выяснить, чье оно (это может быть ведомство, организация и т.п.). Обратиться с жалобой в данному вопросу вы вправе либо в прокуратуру, либо в жилищную инспекцию.