Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

52 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
52 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Порядок общения с ребенком

скажите пожалуйста, какие часы может отсудить бабушка при порядке общения с ребенком. мы с мужем в разводе,у него есть определенные часы 1 и 3 субботу с 16 до 19ч.,2 и 4 воскресенье с 10 до 14.Его мать подала в суд и требует 1 и 3 пятницу с19 до воскресенья 18ч. с 3 по7 января,с 1 июля по 31 июля. Я категорически против ночевок и у меня тоже есть мама которая хочет видеть с внучкой,не могу выехать не куда из за бывшего мужа,так как он идет сразу к судебным приставам жаловаться.Ребенку 5 лет.

26 Июля 2013, 14:18, вопрос №142454 ольга, г. Ачинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 907 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Андриянов Алексей

    Доброго времени суток!

    В силу ст. 67 Семейного Кодекса РФ 

    «1. Дедушка, бабушка, братья, сестры и другие родственники имеют право на общение с ребенком.

    2. В случае отказа родителей (одного из них) от предоставления близким родственникам ребенка возможности общаться с ним орган опеки и попечительства может обязать родителей (одного из них) не препятствовать этому общению.

    3. Если родители (один из них) не подчиняются решению органа опеки и попечительства, близкие родственники ребенка либо орган опеки и попечительства вправе обратиться в суд с иском об устранении препятствий к общению с ребенком. Суд разрешает спор исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.

    В случае невыполнения решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством.»

     

    … Его мать подала в суд и требует 1 и 3 пятницу с19 до воскресенья 18ч.  с 3 по7 января, с 1 июля по 31 июля...

    вряд ли суд пойдет на такое. Поскольку при разводе суд опеделил, что ребенок проживает с матерью, следовательно, такие большие сроки общения суд для бабушки не установит.

    26 Июля 2013, 15:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats