8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли полюбовное примирение сторон по ст. 116 УК РФ?

Здравствуйте! Возможно ли примерение в суде по ст. 116 УК РФ-инциндент произошол в сентябре месяце-возбуждено уголовное дело и уже передаеться в суд-но у обвиняемого не погашена судимость!-но есть заявление от потерпевшего-что претензий не имеет и желает примериться! ??? и какой срок могут дать при данных обстоятельствах???-если не возможно примериться!!!

, Игорь, г. Ростов-на-Дону
Николай Александрович
Николай Александрович
Юрист, г. Пенза

По 116 УК РФ примирение возможно на любой стадии.Главное, что бы обе стороны инцидента не отказались от своих желаний в суде.Мне кажется надо очень сильно постараться, что бы по этой статье дали реальный срок.Не за всякий тяжкий вред реально осуждают, а тут побои просто

0
0
0
0
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Доброе утро. Освобождение от уголовной ответственности по основанию, предусмотренному ст. 76 УК РФ, то есть в связи с примирением с потерпевшим в данном случае не возможно, так как подсудимый ранее привлекался к уголовной ответственности.

Однако, с учетом указанных Вами обстоятельств наказание вряд ли будет суровым.

Кроме того, обращаю Ваше внимание, что согласно ч. 3 ст. 20 УПК РФ уголовные дела о преступлениях, предусмотренных ст. 116 УК РФ, относятся к уголовным делам частно-публичного обвинения и прекращению за примирением потерпевшего с обвиняемым не подлежат.

1
0
1
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Олег! Вы более ясно обрисовали картину! Спасибо!-это больше похоже на правду! Но мне интересно ваше мнение по поводу срока-сколько и чего на ваш взгляд может дать судья при всем этом и при том что я взял особый порядок!???-примерно срок!-Спасибо!!!

я думаю, что в Вашем случае суд назначит либо обязательные, либо исправительные работы. Однако, все равно все будет зависеть от судьи.

По поводу декриминализации. Так как изменения в УК РФ внесены в июле 2016, а уголовное дело возбуждено в сентябре 2016, то маловероятно, что было совершено административное правонарушение. Я таких ошибок на практике не встречал.

1
0
1
0
Виктория Багаева
Виктория Багаева
Адвокат, г. Санкт-Петербург
в июле 2016 года данная статья попала под декриминализацию, т.е. если вы не являетесь близкими родственниками, это административное наказание ст. 6.1.1. КоАП РФ. НО суд может обратить внимание на непогашенную судимость. Я думаю, можно попробовать заявить, что это административное правонарушение.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
В начале 23 года, СК возбудило уголовное дело по ч1 ст 293 ук РФ по факту ненадлежащего исполнения по обеспечению
Здравствуйте. Хотел узнать о предоставлении жилья детям сиротам. Дело в том что мне уже 24 года, а жилье я так не получил. В году 15м, поставили меня в очередь на жилье. В начале 23 года, СК возбудило уголовное дело по ч1 ст 293 ук РФ по факту ненадлежащего исполнения по обеспечению нуждающихся лиц из числа детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, благоустроенными жилыми помещениями по договору специализированного найма жилых помещений, на администрацию города. В августе 23 года меня пригласили на допрос в качестве потерпевшего. Вот, прошло уже пол года, а никаких новостей нет. Хотел узнать, что делать в такой ситуации... Обращаться в СК, просто ждать суда, и будет ли он вообще, или же предпринимать другие варианты
, вопрос №4039430, Вячеслав, г. Братск
Гражданское право
Скажите пожалуйста могу ли я в 16 летнем возрасте гулять всю ночь, при каких условиях это возможно, и возможно ли вообще?
Скажите пожалуйста могу ли я в 16 летнем возрасте гулять всю ночь ,при каких условиях это возможно, и возможно ли вообще?
, вопрос №4038990, Владислав, г. Оренбург
900 ₽
Недвижимость
Нужно ли заключать договор на управление с УК при непосредственном способе управления МКД(18 квартир в доме
нужно ли заключать договор на управление с УК при непосредственном способе управления МКД(18 квартир в доме, собственники выбрали на собрании-непосредственное, заключили договора на оказания услуг и содержание общего имущества, аварийку и т.д., Администрация всех загоняет в УК под договор управления, мотивирую тем, что собственники не реализовали способ управления, так как не договора НА УПРАВЛЕНИЕ с УК)
, вопрос №4039027, Лариса Георгиевна, г. Иркутск
Гражданское право
Здравствуйте.Возбужденно уголовное дело по ст 256 ук.рф.Можно ли признать акт об утилизации рыбы недопустимым
Здравствуйте.Возбужденно уголовное дело по ст 256 ук.рф.Можно ли признать акт об утилизации рыбы недопустимым доказательством и как это сделать,если акт состовлял не должостное лицо ,в нем не было указанно вид рыбы,колличество рыбы и тех лиц у которых была изьята.
, вопрос №4039008, Александр, г. Братск
Уголовное право
Здравствуйте, реально ли в наше время закрывают в тюрьму по 119 статьи УК РФ, если нет последствий для здоровья
Здравствуйте, реально ли в наше время закрывают в тюрьму по 119 статьи УК РФ,если нет последствий для здоровья
, вопрос №4038940, Артём Руденко, г. Белово
Дата обновления страницы 29.10.2016