8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если квартира была куплена до брака, в случае развода она будет делиться между супругами?

Здравствуйте. У меня вопрос по поводу жилья! Если квартира была куплена до брака, в случае развода она будет делиться между супругами?

29 октября 2016, 06:10, Татьяна, пгт. Уренгой
Галина Финк
Галина Финк
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Татьяна. если имущество приобретено до заключения брака — оно является личной собственностью того из супругов, которому оно принадлежит. разделу при расторжении брака такое имущество не подлежит.

Исключение составляют случаи, когда в период брака в такое имущество были сделаны значительные материальные вложения, которые существенно увеличили его стоимость.

Статья 37 СК РФ. Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью
Имущество каждого из супругов может быть признано судом их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).

29 октября 2016, 06:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Скоробогатько
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

У меня вопрос по поводу жилья! Если квартира была куплена до брака, в случае развода она будет делиться между супругами?
Татьяна

Жилое помещение не будет подлежать разделу, так как согласно статье 36 семейного кодекса, имущество принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, является имуществом каждого из супругов. Таким образом если квартира приобретена до брака, то она не будет делиться.

С уважением!

29 октября 2016, 06:24
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Скажите пожалуйста, если в браке купили квартиру на военные деньги мужа(расформировали часть, выплатили компенсацию), в случае развода, будет ли делиться эта квартира?
Скажите пожалуйста, если в браке купили квартиру на военные деньги мужа(расформировали часть, выплатили компенсацию), в случае развода, будет ли делиться эта квартира? Есть общий ребенок
27 июля, 09:38, вопрос №3073890, Марина, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Подскажите, если квартира приобретена в браке, может ли один из супругов взять кредит в банке под залог данной квартиры без согласия второго супруга?
Здравствуйте. Подскажите , если квартира приобретена в браке , может ли один из супругов взять кредит в банке под залог данной квартиры без согласия второго супруга ?
22 апреля 2020, 20:30, вопрос №2752247, Ольга, с. Севастополь
1 ответ
Раздел имущества
Будет ли суд о разделе имущества, если квартира приобретена до брака и есть общий ребёнок?
Если квартира приобретена до брака, то суд будет делить на двоих или нет? И если при это есть общий ребёнок?
25 февраля 2018, 13:36, вопрос №1918834, Марина, г. Москва
3 ответа
Раздел имущества
Бабушка перевела на меня счёт в банке, я уже была в браке, при разводе будут ли эти деньги делиться?
Бабушка перевела на меня счёт в банке. На этот момент я уже была в браке. В случае развода будут ли эти деньги делиться на пополам с супругом?
19 апреля 2017, 19:45, вопрос №1614348, Екатерина, г. Рязань
2 ответа
Раздел имущества
Будет ли в случае развода делиться квартира?
Здравствуйте. Я живу в двух комнатной, приватизированной до заключения брака квартире.В доле 5 человек один из которых я. Если я пропишу туда беременную жену, как в случае развода будет поделена жилплощадь и вообще будет ли поделена ?
13 октября 2015, 13:11, вопрос №1004954, Ильяс, г. Набережные Челны
3 ответа
Дата обновления страницы 29.10.2016