Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Возврат товара

добрый день! Я купила в красном яру 19июля вибрационный насос для полива но он проработал 2 мин и все. На следующий день я попыталась сдать его в магазин но там сказали что его отправят на экспертизу и только тогда мне дадут новый(деньги не возвращают). Правомерно ли это? Разве его нельзя сдать в течение 14 дней?

26 Июля 2013, 13:56, вопрос №142402 Оксана, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 547 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бартова Наталья

    Оксана! Закон позволяет осуществить возврат товара в течение 14 дней в магазин, если он не подошёл по тем или иным параметрам или просто не понравился.В каком случае невозможен возврат товара в течение 14 дней? Если товар относится к категории продовольственных.
    Если он является косметическим или парфюмерным средством.
    Если товар отпускается разным метражом – ткани, тесьма, линолеум, ковролин, кабель и прочие аналогичные.
    Средства личной гигиены: зубные щётки, эпиляторы, станки, массажёры, парики.
    Лекарственные препараты.
    Товары, предназначенные для лечения или профилактики заболеваний – такие как бандажи, контактные линзы, нити для чистки зубов.
    Ювелирные украшения и изделия из драгоценных металлов.
    Оружие и патроны.
    Яды, пестициды и бытовая химия.
    Нижнее бельё и чулочно-носочные изделия.
    Мебельные комплексы, комплекты и гарнитуры.
    Животные.
    Растения.
    Непериодические печатные издания.
    Товары бытового назначения с установленными гарантийными сроками. Скорее всего, Ваш товар относится к категории товара бытового назначения с установленным гарантийным сроком.

    26 Июля 2013, 14:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats