Налоговый вычет из оплаты за обучение

За какие года мне могут вернуть 13% от стоимости обучения, если я подам документы сейчас, начала учиться в 2013 году

, Полина, г. Спасск-Дальний
Анна Садовая
Юрист, г. Когалым

Налогоплательщик имеет право на получение социального налогового вычета в сумме, уплаченной налогоплательщиком в
налоговом периоде за свое обучение
в образовательных учреждениях, — в
размере фактически произведенных расходов на обучение, а также в сумме, уплаченной налогоплательщиком-родителем за обучение своих детей в возрасте до 24 лет, налогоплательщиком-опекуном (налогоплательщиком-попечителем) за
обучение своих подопечных в возрасте до 18 лет по очной форме обучения в
образовательных учреждениях, — в размере фактически произведенных
расходов на это обучение, но не более 50 000 рублей на каждого ребенка в
общей сумме на обоих родителей (опекуна или попечителя).

До окончания 2016 года Вы вправе подать в налоговый орган Декларацию за 2015 год, с приложением чеков, оплата которых была произведена в 2015 году. В 2017-м году (в любой период года) Вы можете подать Декларацию за 2016 год — с приложением чеков, оплата которых была произведена в 2015 году. Учтите, что данный вид вычета не переносится на следующие периоды, то есть если до конца 2016 года Вы не подадите Декларацию за 2015 год, то потом вернуть 13% от сумм, потраченных за обучение в 2015 году, будет невозможно.

Пожалуйста, оцените мой ответ.

Полина, в предложении опечатка:

В 2017-м году (в любой период года) Вы можете подать Декларацию за 2016 год — с приложением чеков, оплата которых была произведена в 2016 году.