Какой код ОКВЭД выбрать для открытия центра детского развития?

Открываю ИП без лицензии,занятия буду вести сама. Какие коды ОКВЭД 2016 года подходят для таких видов деятельности как: психология, раннее развитие ребенка, репетиторство по фортепиано,гитаре, логопедия?

, Анастасия, г. Челябинск
Иван Березкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия!

Я рекомендую Вам следующие коды ОКВЭД:

88.91. — Предоставление услуг по дневному уходу за детьми

88.99. — Эта группировка включает: — предоставление услуг социального характера, консультаций, материальной помощи Эти услуги могут предоставляться государственными службами или частными организациями, оказывающими помощь при стихийных бедствиях, а также национальными и местными организациями взаимопомощи, специалистами по: предоставлению социальной помощи детям и подросткам и руководства их воспитанием; усыновлению (удочерению), деятельность по предотвращению жестокого обращения с детьми и другими лицами; консультированию по домашнему бюджету, по вопросам брака и семьи, кредитам и займам; предоставлению социальных услуг на муниципальном уровне; оказанию помощи жертвам стихийных бедствий, беженцам, мигрантам и т.п., в том числе предоставление им места для временного проживания или жилья на длительный срок; профессиональной реабилитации для безработных при условии, что объем образовательных услуг ограничен; определению права на получение социальной помощи, доплаты за аренду жилья (жилищных субсидий) или продовольственных талонов; подготовке к определенному виду деятельности лиц с физическими или умственными недостатками, с ограниченным обучением; сбору средств или иной благотворительной деятельности по оказанию помощи, связанной с предоставлением социальных услуг

85.11. — деятельность сети дошкольных образовательных организаций, реализующих общеобразовательные программы дошкольного образования различной направленности, обеспечивающих воспитание и обучение детей (детские сады, подготовительные классы и т.п.)

85.41.2. — Эта группировка включает:- предоставление обучения в сфере искусств, драмы и музыкиОрганизации, предоставляющие такое обучение, могут иметь название школы, студии, классы и т.д. Они предоставляют пособия по обучению, главным образом в качестве хобби, для отдыха и в целях саморазвития и по окончании такого обучения не выдается профессиональный диплом, не присуждается степень бакалавра или иная образовательная степеньЭта группировка включает:- занятия с учителем по фортепьяно и другим музыкальным инструментам;- художественные школы;- танцевальные занятия и студии;- театральные кружки, школы (за исключением академических);- школы изобразительных искусств (за исключением академических);- школы разного вида искусств (за исключением академических);- школы по подготовке фотографов (за исключением платных)

85.41.9. — Эта группировка включает:- образование, которое не определяется квалификационным уровнем, академическое образование, центры обучения, предлагающие коррекционные курсы, курсы по подготовке к экзаменам, обучение языкам, компьютерные курсыЭта группировка также включает:- дальнейшее образование, а также тренинги и курсы для разных профессий, хобби и занятия для личного ростаЭта группировка также включает:- лагеря и школы, предоставляющие обучение в областях спорта группам и индивидуально, обучение искусствам, драме или музыке или другое обучение или специальное обучение