8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мне необходимо переоформить земельный участок

Собственник моя Мама, переоформлять участок хотим на меня. Обе стороны согласны на переоформление. Участок в Калужской области, прописка моя и Мамы Подмосковная. Участок в собственности более 3 лет. Документы на участок есть, а именно. Свидетельство о собственности, договор купли продажи.

, Алексей, г. Москва
Роман Сорокин
Роман Сорокин
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Алексей!
В чем собственно вопрос?

0
0
0
0

Составляете договор купли-продажи или дарения, берете паспорта, документ подтверждающий право собственности Вашей мамы на земельный участок. Сдаете документы в Росреестр или МФЦ.
Если на З/у находится строение то необходимо отчуждать со строением.
Возможно потребуется согласие супруга, если имущество приобреталось в период брака куплей-продажей и т.д, кроме наследства, дарения и т.д.
При регистрации права необходимо будет платить госпошлину, ее узнаете при сдаче документов.

1
0
1
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Москва

строений нет, участок в снт, если рассматривать договор дарения, какие пошлины платить? Подскажите по опыту какие обычно цифры или % составляет госпошлина.

Дина Курбатова
Дина Курбатова
Юрист, г. Новосибирск

В соответствии с п. 24 ст. 333.33 Налогового кодекса РФ за государственную регистрацию права собственности физического лица на земельный участок, предназначенный для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального гаражного или индивидуального жилищного строительства, либо на создаваемый или созданный на таком земельном участке объект недвижимого имущества — 350 рублей.

1
0
1
0
Еще вопрос, если этот участок после переоформления я захочу продать, то при продаже естественно, необходимо будет заплатить налог 13% так как земля в собственности менее 3 х лет, правильно я понимаю?
Алексей

Да, Алексей, вы правильно понимаете!

1
0
1
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Москва

хочу уточнить, если мне моя мама по договору дарения переоформит землю на меня, и срок владения землей более трех лет. При продаже мною этой земли мне придется платить налог с продажи в виде 13% или будет учтен период владения землей моей мамой как родственником?

Похожие вопросы
Все
Здравствуйте я по такому вопросу у моего дедушки есть земельный
Здравствуйте я по такому вопросу у моего дедушки есть земельный участок он получал его от организации в которой работал мы ездили его не смогли найти а из документов на участок есть только членская книжка дачное садоводство Куда нужно обращаться чтобы восстановить документы на участок
, вопрос №4078749, Константин, г. Улан-Удэ
Раздел имущества
Мы с супругом в браке, хотим приобрести земельный участок ижс, но оформлен он будет на мужа, при разводе это считается совместно нажитым имуществом?
Добрый день! Мы с супругом в браке, хотим приобрести земельный участок ижс, но оформлен он будет на мужа, при разводе это считается совместно нажитым имуществом?
, вопрос №4077216, Екатерина, г. Москва
Земельное право
Дело в том, что администрация района отказала предварительно согласовать предоставление земельного участка
Суд признал решение администрации незаконным, но отказался возлагать обязанность … … предварительно согласовать предоставление участка свободного от прав 3их лиц при отсутствии каких-либо явных и скрытых обременений. Это законно? Дело в том, что администрация района отказала предварительно согласовать предоставление земельного участка за границей поселения под лпх на полевых участках, указав на полностью выдуманные причины, суд признал отказ незаконным, в суде новых доказательств представлено не было, кроме того, что предположительно там в ссср у кого-то могла быть дача, но сдт горняк ликвидировано и оригинала карты сдт не предоставлено, при этом суд отказал в части требований — не обязал администрацию предварительно согласовать предоставление земельного участка.
, вопрос №4077070, Павел Казаченко, г. Саратов
1100 ₽
Вопрос решен
Земельное право
В 2016 году приобрела земельный участок у ООО, в котором являлась одним из участников
Здравствуйте! В 2016 году приобрела земельный участок у ООО, в котором являлась одним из участников. За эти годы ООО дважды реорганизовалось и в итоге в фирме правопреемнике я осталась единственным участником и директором. В 2023 году суд признал результаты межевания приобретенного мной участка недействительными и снял границы с кадастрового учёта. Могу ли я подать в суд о расторжении договора КП и возврате денег на ООО- правопреемника, где я и директор и единственный участник?
, вопрос №4076487, Анна, г. Москва
Недвижимость
В наследство досталась часть дома и земельного участка, скажите пожалуйста как мне ее продать, к кому обратиться
В наследство досталась часть дома и земельного участка, скажите пожалуйста как мне ее продать, к кому обратиться
, вопрос №4075272, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 06.11.2016