Есть ли препятствия для получения визы в США для граждан призывного возраста?

У меня призыв в октябре 2017 года.

Но учеба заканчивается 21 июня 2017 года

Я из Иркутска

Хочу с другом в Москву приехать, получить визу США и слетать в США. Мне дадут визу? И не каких препятсвий не будет? Если я призывного возраста

, Марк Ерохин, г. Ангарск
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Призывной возраст при подаче на визу не играет роли. Вам больше откажут из-за того, что у вас нет работы хорошей, престижной должности, вас по сути ничего не держит в России. Так и объяснят отказ — вы можете с легкостью покинуть Россию, вас здесь ничего не держит.

Молодежи до 25 лет активно отказывают, в 50 % из всех подач, и причина тому слишком молодой возраст. Неустроенность. И отсутствие связи с Россией.

Вы можете предоставить справку с учебы, последний курс, это хорошо, е сть шансы, что вы прилетите, что бы получить диплом, справки с работы с банка родителей, ваших спонсоров. Но последнее слово за Посольством.

В идеале лететь вместе с семьей, папа, мама, тогда вам 100% дадут визу. Так как семьи приветствуются, вместо одиноких молодых путников или нескольких. Но нужно либо учиться как вы сейчас, либо работать. Если вы полетите с семьей и у вас не будет справки с учебы или работы в вашем работоспособном возрасте, вам несмотря на родителей отдельно откажут.

Либо лететь на учебу, на курсы.

По этому ваш предпризывной возраст, не играет роли. Гораздо важнее для визового офицера другие условия вашей поездки.