8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли льготы по налогам, если имеется ребенок инвалид?

Есть ли льготы на налоги если в семье есть ребенок инвалид? На налог транспортный, земельный и на имущество?

, Руслан, г. Грозный
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг

Добрый день, Руслан. Если ребенок не собственник имущества, то, увы, льгот нет.

ЗАКОН

О НАЛОГАХ НА ИМУЩЕСТВО ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ

«Статья 4. Льготы по налогам

1. От уплаты налогов на имущество физических лиц освобождаются следующие категории граждан:
Герои Советского Союза и Герои Российской Федерации, а также лица, награжденные орденом Славы трех степеней;
инвалиды I и II групп, инвалиды с детства;
участники гражданской и Великой Отечественной войн, других боевых операций по защите СССР из числа военнослужащих, проходивших службу в воинских частях, штабах и учреждениях, входивших в состав действующей армии, и бывших партизан;

0
0
0
0
Руслан
Руслан
Клиент, г. Грозный

А на другие налоги? и как ребенок может быть собственником? Спасибо за ответ.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Будет ли облагаться налогом если мы с супругой разведемся и далее я выкуплю у нее долю по той же стоимости что
Есть квартира купленная до заключения брака, оформленная в равных долях с супругой. Планируется ее продажа с мебелью и техникой, покупалась по договору долевого участия в 2017 году. Дом был сдан в 2018. Получается если сейчас ее продавать то будет налог НДФЛ с разницы для обоих собственников. Будет ли облагаться налогом если мы с супругой разведемся и далее я выкуплю у нее долю по той же стоимости что и при покупке и уже продам квартиру как единственный собственник и как единственное жилье?
, вопрос №3085136, Сергей, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Можно ли обжаловать дарственную, если имеются дети пенсионного возраста?
можно ли обжаловать дарственную, если имеются дети пенсионного возраста? Какими документами руководствоваться? Порядок действий?
, вопрос №2543675, Наталья, г. Саранск
6 ответов
Гарантии, льготы, компенсации
Есть ли льготы при поступлении таким детям?
Здравствуйте. Дочь хочет поступить в ВУЗ. Отец ветеран боевых действии, только он умер з месяца назад в больнице. Есть ли льготы при поступлении таким детям.Я одна воспитываю двух несовершенолетних детей. Спасибо.
, вопрос №2389163, aisulu, г. Уфа
1 ответ
Налоговое право
Будет ли выставлен налог, если развод пройдет через месяц?
Здравствуйте. Ситуация в следующем. Супругом была приобритена квартира до брака. Он оформляет дарственную на меня. Налог не платится , так как являемся близкими родственниками. Но после получения дарственной хотим подать заявление на развод. Будет ли выставлен налог, если развод пройдет через месяц после оформления дарственной на недвижимость?
, вопрос №2191012, Оксана, г. Саратов
1 ответ
Налоговое право
Будет ли взиматься налог, если продать квартиру ниже купленной стоимости?
Здравствуйте! Куплена квартира год назад, необходимо ее продать. В связи с перепродажей в первый 5 лет государство взимает налог. Вопрос: будет ли взиматься налог, если продать ее ниже купленной стоимости? Квартира куплена за 850 т. р.
, вопрос №1668458, Павел, г. Оренбург
1 ответ