Должно ли ТСЖ оплачивать ремонт змеевика?

Здравствуйте. У нас в многоквартирном доме в нашем подьезде ни у кого не работает змеевик, за чей счет он ремонтируется? Мы платим каждый месяц в ТСЖ, а они говорят это ваша проблема и делайте за свой счет.

, Николай, г. Кореновск
Сергей Ковалец
Юрист, г. Архангельск

Не греет змеевик или стояк с горячей водой подключенный к змеевику полностью не работает? Если стояк не работает это точно вина управляющей компании. Вы сначала напишите заявление в УК обязательно на своем экземпляре поставить отметку о получении. Если ответ не получите в течение 10 рабочих дней то можно писать дальше. Роспортебнадзор за несоблюдение СанПин 2.1.4.2496-09, в ГЖИ на нарушение условий договора управления. В прокуратуру для профилактики.

Можно и в суд иск подать об обязании УК обеспечить надлежащую работоспособность стояка.

Николай
Клиент, г. Кореновск

Вода горячая есть и отопление работает. Не греет сам змеевик во всех пяти квартир (пятиэтажное здание), стравливаем воздух змеевик нагревается на 2 часа и так все время.вызывали ремонтика он сказал сделает надо поставить прибор для автоматического стравливания воздуха, за все просит 1200 р., а председатель ТСЖ говорит что это наши проблемы и делайте еги за свой счет