8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какую сумму может назначить суд на алименты?

жена подала на развод на алименты на 1 ребенка до 3 лет.у меня оф.зарплата примерно 25-28 т.р.на содержание она хочет 10000 и ребенку 7-8т.р она снимает квартиру с родителями отчим работает.я тоже снимаю квартиру 1 кв с родителями.1 вопрос какую сумму может назначить суд

Уточнение от клиента

мне надо как то это на бумаге отметить?свое мат.состяние

Уточнение от клиента

с мной живут родители нераб.пенсионеры я могу это как то использоваь?

Уточнение от клиента

на разводе будет решаться вопрос когда и в какое время я могу видется с ребенкоом

, михаил, г. Краснодар
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемый Михаил!

можно ли на суде потребовать от нее видится
михаил

Если Вы с женой не договоритесь мирно о порядке Вашего общения с ребёнком — Вы вправе обратиться в суд с соответствующим иском.

какую сумму может назначить суд
михаил

На ребёнка суд назначит 1/4 долю Вашего заработка (если Вы трудоустроены официально и представите в суд соответствующую справку). На содержание жены суд назначает твердую денежную сумму, размер который судья определяет, исходя из всех существенных обстоятельств дела.

Основной момент — это чтобы Вам оставалось достаточно средств для собственного проживания.

СК РФ, Статья 91. Размер алиментов, взыскиваемых на супругов и бывших супругов в судебном порядке

При
отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате
алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в
судебном порядке,определяется судом исходя из материального и семейного
положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания
интересов сторон
в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

1
0
1
0
мне надо как то это на бумаге отметить? свое мат.состяние
михаил

Да, конечно. Например, представить договор о найме жилья, справку 2-НДФЛ о доходах. Потому что судья должен положить в основу своего решения документы, а не только пояснения сторон.

1
0
1
0
михаил
михаил
Клиент, г. Краснодар

мне на суд сказали прийти с одним паспортом.

Сергей Ковалец
Сергей Ковалец
Юрист, г. Архангельск

По вопросу общения с ребенком. Она не имееет права препятствовать вам в общении с ребенком. При разводе можно установить порядок общения с ребенком.

По поводу содержания жены и алиментных обязательствах.

На содержание ребенка вам придется отдавать 1/4 дохода если у вас одно место работы и официальная заработная плата. Суд может назначить и выплату алиментов в твердой денежной сумме при условии что заработок непостоянный или у вас несколько мест работы или имеются иные источники дохода. На содержание супруги тоже может быть присуждена некая сумма но ее размер просчитать сложно. Но содержать ее вам придется до достижения ребенком 3 лет и при условии что у нее нет источника дохода. Суд будет оценивать имущественное положение каждой из сторон.

1
0
1
0

соглашусь с коллегой по поводу договора найма жилья. Обязательно принесите. Также если есть кредитные обязательства несите кредитные договоры. Все документы в оригиналах и можно сразу копии сделать суд сам их заверит сличив с оригиналами.

1
0
1
0
михаил
михаил
Клиент, г. Краснодар

спасибо.я тут сегодня ходил к адвокату он хотел за свои услуги 16т стоит мне вообще к ним обр.

Олег Смирнов
Олег Смирнов
Юрист, г. Краснодар

Приветствую земляков!

1. Кто Вам сказал придти с одним паспортом на суд? Несите все имеющие значения документы, в Вашем случае те, которые показывают Ваши доходы и расходы. В Суде лучше перебздеть, чем недобздеть.

2. В судебном заседании подавайте встречный иск об установлении порядка общения с ребёнком.

3. Нужен Вам юрист или нет — поймёте уже после того как Суд вынесет решение. Опять же, лучше перебздеть, чем недобздеть.

4. 16000 не дорого за работу юриста, если Вам говорят, что услуга юриста столько не стоит, то это лично их услуга во столько не оценивается ими самими. Дорого или нет Вы опять же поймёте только после решения Суда.

5. В идеале заключить Вам с супругой соглашение и об уплате алиментов и о порядке общения с ребёнком. Суд это долго, скучно и не интересно.

С уважением к Вам и Вашей ситуации

Олег Сергеевич Смирнов. г. Краснодар

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Алименты
Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства
Добрый день, подскажите пожалуйста, я подала заявление на установление отцовства и на уплату алиментов. Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства. Просто ответчик не явился первый раз на суд и суд перенесли, вот и хотела узнать будут ли начислены алименты за этот период
, вопрос №4095419, Наталья, г. Ноябрьск
Семейное право
Возможно ли каким то оброзом продлить алименты
Мне плотят алименты на несовершенно летнию дочь. Скоро ей 18лет.она учится в коледже. Возможно ли каким то оброзом продлить алименты.
, вопрос №4094990, Вячеслав, г. Москва
Медицинское право
Если подать в суд на клинику, какую сумму можно получить?
Добрый день, подскажите пожалуйста можно ли требовать моральный ущерб и какую сумму? Ситуация: Ходила на процедуру ГСГ 1. Со мной очень грубо обращался врач и хамил, 2. Мне сделали укол , после которого у меня образовался инфильтрат который воспалился! И я его сейчас лечу Позвонила в клинику и пожаловалась, они предлагают вернуть пол стоимости услуги - это около 3500 Вы считаете это достаточно? Если подать в суд на клинику , какую сумму можно получить?
, вопрос №4094120, Виктория, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Какую сумму можно переводить, на какие реквизиты, какие налоги предусмотрены по договору с обеих сторон?
Добрый день нужна консультация по составлению агентского договора между ООО и физ лицом. какую сумму можно переводить, на какие реквизиты, какие налоги предусмотрены по договору с обеих сторон?
, вопрос №4093967, Луиза, г. Москва
Семейное право
Прошу подсказать, какую сумму госпошлины необходимо оплатить при подаче материального иска (о взыскании арендной платы) в арбитражный суд
Добрый день! Прошу подсказать, какую сумму госпошлины необходимо оплатить при подаче материального иска (о взыскании арендной платы) в арбитражный суд. Цена иска составляет 182 941 руб. 97 коп. С уважением, Вадим
, вопрос №4093724, Вадим Файнберг, г. Москва
Дата обновления страницы 30.10.2016