8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли мне закрыть выезд из страны из-за исполнительных производств?

Добрый день! У меня были задолженности по кредиту, в связи с чем открыли несколько исполнительных производств. Большую часть я оплатила. Но, осталась должна около 24000. В связи с кризисом осталась без работы, и только через полгода собралась оплатить оставшуюся сумму. Зашла на сайт ФССП, и увидела, что последнее исполнительное производство закрыто по ст.46 ч.1 п.4. Так же, остальные производства закрыты по этой же статье - пунктам, несмотря на то, что их я оплачивала (правда, не приставам, а банку). Теперь, собственно, вопрос. Летом я планирую отдых за границей. Могут ли меня не выпустить? И что мне нужно сделать, чтобы подстраховаться перед вылетом?

Показать полностью
, Анастасия, г. Москва
Павел Шестаков
Павел Шестаков
Юрист, г. Новоуральск

Уважаемая Анастасия !

В данном случае, необходимо сделать запрос либо в отдел ФССП, ( либо региональное управление ФССП ), где в отношении Вас возбуждались исполнительные производства по которым в отношении Вас применялись ограничения, связанные с выездом за пределы РФ, о том, имеются ли соответствующие постановления руководителей отдела ФССП. Исходя из практики такие постановления могут действовать 6 месяцев и после окончания исполнительного производства, так как исполнение не было закончено, и возможна повторная подача исполнительного документа. В случае положительного ответа об отсутствии действующих ограничений, летом Вы можете пересечь границу РФ, без проблем, имея на руках ответ из ФССП, либо УФССП. Однако, за период до лета, взыскателем исполнительный документ может быть вновь подан к исполнению, и при сумме превышающей 10000 рублей ( долг ) может быть снова вынесено постановление об ограничении выезда за границу. То есть лучше сделать два запроса, один сейчас и второй ближе к дате выезда, либо погасить долг до остатка в 9999 рублей.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте у меня приставы списали деньги с карты и перевели их в рсв дело в том что я банкрот исполнительной производство прекратили, как мне вернуть списанные деньги
Здравствуйте у меня приставы списали деньги с карты и перевели их в рсв дело в том что я банкрот исполнительной производство прекратили, как мне вернуть списанные деньги
, вопрос №4093254, Клиент, г. Москва
Исполнительное производство
Наложили на исполнительное производство исполнительный сбор 2 раза что делать?
Наложили на исполнительное производство исполнительный сбор 2 раза что делать ?
, вопрос №4093194, Наталья, г. Ангарск
Исполнительное производство
На исполнительное производство наложили исполнительный сбор 2 раза что делать?
На исполнительное производство наложили исполнительный сбор 2 раза что делать ?
, вопрос №4093191, Наталья, г. Ангарск
Исполнительное производство
Какую статью ГПК применить для обжалования в суд возбужденное исполнительное производство, если пристав не уведомлял, но в суде заявил о уведомлении должника о возбужденном производстве?
Здравствуйте! Какую статью ГПК применить для обжалования в суд возбужденное исполнительное производство, если пристав не уведомлял, но в суде заявил о уведомлении должника о возбужденном производстве?
, вопрос №4093032, Кристина, снт. Волга
Социальное обеспечение
У меня зарплата 20.000 у мужа ИП но он по нему уже не работает но и не закрыл его, с нами проживает его сын 15 лет школьник, можем ли мы возвратить часть средств за газификацию как малоимущая семья
Здравствуйте!Мы на данный момент проводим газификацию. У меня зарплата 20.000 у мужа ИП но он по нему уже не работает но и не закрыл его, с нами проживает его сын 15 лет школьник, можем ли мы возвратить часть средств за газификацию как малоимущая семья!?
, вопрос №4092977, надежда, г. Краснодар
Дата обновления страницы 28.10.2016