8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Общедомовые начисления по энергосбыту, если в квартире не живу

Здравствуйте! Подскажите как быть, у меня квартира в собственности прописана одна в ней, в ней не живу иногда просто прихожу за месяц энергии наматываю 1-2квт, а общедомовые приходят 50квт, почему я должна платить за неплательщиков в моём доме. Я слышала что на одного человека не больше 8квт общедомовых должны начислять? Это так или я что то перепутала?

, Наталья, г. Новочеркасск
Александр Чакински
Александр Чакински
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Наталья!

Количество кВт, начисленных на 1 человека, не нормировано. Дам Вам практический совет. Пусть в этом доме 1 раз в месяц кто-либо из жильцов ходит по квартирам и собирает показания счетчиков. А потом передает эти данные в «Энергосбыт», договорившись с ним об этом. В доме, в котором я живу, это система действует уже несколько месяцев. С тех пор, как она введена, общедомовое потребление электроэнергии — в разумных пределах.

Удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Можно ли отказаться от доли, если квартира в ипотеке?
Можно ли отказаться от доли , если квартира в ипотеке ?
, вопрос №4095473, Ольга, г. Железногорск
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
Исполнительное производство
Если она не передаёт его добровольно в мое пользование то что нужно делать?
Есть судебное решение по разделу имущества! Где бывшей супруге с детьми переходит квартира а мне ТС и выплата от нее в размере 224 000 ! Решение вступило в силу! Добровольно она не передаёт средств и авто! У меня Есть долг по алиментам!? Если возьму исполнительный лист на нее и отнесу приставам могут ли они в принудительном порядке взыскать эти средства в счёт алиментов?! И как быть с авто! Если она не передаёт его добровольно в мое пользование то что нужно делать?
, вопрос №4092880, Руслан, г. Москва
ЖКХ
Здравствуйте, обязана ли я платить управляющей компании за предоставлении услуг, если квартира находится на
Здравствуйте, обязана ли я платить управляющей компании за предоставлении услуг, если квартира находится на линии боевых действий (квартира приватизирована), никакие услуги естественно не предоставляются в течение 10 лет?
, вопрос №4091767, Логина Татьяна Юрьевна, г. Москва
Дата обновления страницы 27.10.2016