8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как приватизировать квартиру в отсутствие ребёнка

приватизируемая квартира находится на стадии регистрации в регистрационной палате. Специалист палаты требует очной явки 16-ти летнего ребёнка для подписи. Ребёнок явится очно не может - учится за 5 тыс. км. в другом городе. Попытка оформить доверенность на право подписи матери и переслать почтой не увенчалась успехом - нотариус без присутствия родителя дел с несовершеннолетним не имеет. Что делать? Права ребёнка не ущемляются.

, марина, г. Чита
Никита Крючков
Никита Крючков
Юрист, г. Москва

Доверенность на несовершеннолетнего может быть выдана и без участия законного представителя. Иногда это поручают сделать бабушкам и дедушкам ребенка.Необходимо получить нотариальное согласие. Также, вопросами выдачи доверенностей в случае совершения сделок с недвижимым имуществом занимается органы опеки и попечительства. А обжаловать нотариальное действие (бездействие) вы вправе разными путями, в том числе посредством обращения в суд.

0
0
0
0

Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки, за исключением названных в пункте 2 настоящей статьи, с письменного согласия своих законных представителей — родителей, усыновителей или попечителя.

Сделка, совершенная таким несовершеннолетним, действительна также при ее последующем письменном одобрении его родителями, усыновителями или попечителем. ст. 26 СК РФ

0
0
0
0
марина
марина
Клиент, г. Чита

ст26 ск рф - восстановление брака в случае явки супруга, обьявленного умершим или признанного безвестно отсутствующим ?... Причем здесь ?.. Спасибо.

Похожие вопросы
Семейное право
Что делать если один из родителей потратил деньги ребёнка на личные цели?
После развода один ребёнок остался с матерью,другой с отцом. После продажи общего имущества (квартиры) были получены деньги 1000000,которые делились на 4 доли. Что делать если один из родителей потратил деньги ребёнка на личные цели?
, вопрос №4061455, Кристина, г. Москва
Семейное право
Могу ли я усыновить ребёнка, если у меня нет собственного жилья
Здравствуйте. Могу ли я усыновить ребёнка, если у меня нет собственного жилья. Я снимаю квартиру. И арендодатель не против проживания ребёнка в квартире.
, вопрос №4061284, Любовь, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, мы в разводе, у него другая женщина, ребёнку год, могу ли я отказать отцу, так как ребёнок маленький доверия нет
Здравствуйте, мы в разводе ,у него другая женщина,ребёнку год,могу ли я отказать отцу,так как ребёнок маленький доверия нет
, вопрос №4061108, Елена, г. Москва
Жилищное право
Могу ли я прописать новорождённого ребёнка в квартиру?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли новорождённого ребёнка прописать не по месту регистрации родителей? Я являюсь мамой ребёнка у меня есть доля в квартире 1/2, но я прописана по другому адресу где тоже имею собственность 1/2. Могу ли я прописать новорождённого ребёнка в квартиру?
, вопрос №4060991, Юлия, г. Владивосток
Семейное право
Супруг без моего ведома и обманув меня оформил себя опекуном ребёнка -инвалида и получателем пенсионных выплат
Супруг без моего ведома и обманув меня оформил себя опекуном ребёнка -инвалида и получателем пенсионных выплат. Сейчас отказывается идти и писать заявление-отказ. Что мне делать? Он не несёт расходы на содержание ребёнка.
, вопрос №4060361, Майра, г. Москва
Дата обновления страницы 27.10.2016