Ответственность за выход из строя электросчётчика, установленного в подъезде многоквартирного дома
Здравствуйте!
Дом построен в 2003 г., соответственно электросчётчики установлены тогда же,а т.к. они двухтарифные то возможно переустанавливались позже (это пока неизвестно). На квартирной площадке одновременно вышли из строя (не показывает дисплей) несколько эл.счётчиков. Подскажите пожалуйста, - на ком лежит ответственность за работоспособность эл.счётчиков - на собственнике квартиры или на управляющей компании?
Спасибо.
, Максим, г. Екатеринбург