8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие налоги нужно оплачивать ИП на УСН, осуществляющему деятельность по репетиторству?

Здравствуйте.

В сентябре зарегистрировала ИП, репетиторство с УСН 6%.

Подскажите, пожалуйста, ПФР за сентябрь оплатила. До конца года оплачу так же.

А вот что делать с налоговой? Куда что подавать? Когда? Когда платить налог? Сколько?

Спасибо огромное!

, Елена, г. Нижний Новгород
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день! При УСН декларация подается в налоговую один раз в год до 30 апреля. Итоговая сумма налога уплачивается также до 30 апреля. Но в течение года вы должны уплачивать авансовые платежи по УСН ежеквартально до 25-го числа месяца, следующего за отчетным периодом (квартал, полугодие, 9 месяцев). Суммы авансов и налога вы праве уменьшать на сумму уплаченных взносов в ПФР и ФФОМС на 100%, если у вас нет работников.

Если у вас были доходы в сентябре и они были выше суммы уплаченных взносов, то авансовый платеж вы должны были уплатить до 25.10.2016 г. Если же сумма налога (6% от доходов) будет ниже суммы взносов, то налог уплачивать не нужно.

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо за ответ.

Скажите, в сентябре деятельность не велась, только подготовка к ней.

Деятельность я начала осуществлять с октября. Скажите, пожалуйста, какие мои сейчас действия?

Скажите, в сентябре деятельность не велась, только подготовка к ней. Деятельность я начала осуществлять с октября. Скажите, пожалуйста, какие мои сейчас действия?
Елена

В таком случае, сейчас вам ничего платить не нужно, кроме взносов в ПФР и ФФОМС. Взносы вы должны заплатить до 31.12.2016 г. А вот в 2017 году до 30 апреля вы должны подать налоговую декларацию по УСН и заплатить налог, если он превысит сумму уплаченных взносов.

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Вопрос: имею ли я право вести такую деятельность без ИП, а только как самозанятый?
Добрый вчер, я разработал и осуществляю продажу курса как самозанятый, курс не является образовательной деятельностью. я принемаю оплаты, заключаю договоры со студентами, веду трансляции, веду учебную группу и веду одну из лекций, сам писал структуру курса. в курсе 6 лекций, на 5 из них я подобрал разных специалистов по темам лекций, с ними работаю по договору о возмездном оказании услуг. клиент получает доступ на лекции, на трансляции и к записям лекций. всем этим управляю я, лекторы просто приходят, проводят лекцию получают ганорар. лекторы иногда меняются, это не постоянная работа на меня. Вопрос: имею ли я право вести такую деятельность без ИП, а только как самозанятый?
, вопрос №4088855, Демид Разум, г. Москва
Налоговое право
Но тогда я не смогу быть на УСН… подскажите- как быть?
Я самозанятая. Сдаю жилые помещения. У меня есть коммерческая недвижимость. Ее я не могу сдавать. У мужа ИП - может ли он управлять моим имуществом ( коммерческой недвижимостью).платить, налоги, получать на свой расчетный счет аренду? Или мне нужно будет зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя? Но тогда я не смогу быть на УСН… подскажите- как быть?
, вопрос №4088125, дмитрий, г. Таганрог
Доверенности нотариуса
Вопрос: какова должна быть форма доверенности и данные какого паспорта нужно указать в этой доверенности внутреннего российского или российского загранпаспорта
Здравствуйте! Мы с женой граждане России. У жены есть квартира в Бишкеке, которую она хочет продать, но поехать туда она не может и хочет сделать доверенность на продажу квартиры на моё имя. Вопрос: какова должна быть форма доверенности и данные какого паспорта нужно указать в этой доверенности внутреннего российского или российского загранпаспорта. Спасибо
, вопрос №4088012, Владимир, г. Курск
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Какой риск если нет входящих документов на это оборудование?
Добрый день! Какой ОКВЭД нужен ИП для торговли запчастями для горного оборудования и под какое налогообложение он попадает? Сейчас УСН 15%. Какой риск если нет входящих документов на это оборудование?
, вопрос №4087955, Борис, г. Чита
Трудовое право
Нужно ли написать какое-то заявление?
Здравствуйте. В мае предстоит 2 скрининг по беременности. Для его прохождения нужно ехать в другой город, т.к в нашем городе скрининг не выполняют. Обязан ли работодатель оплатить мне этот день, как рабочий или нужно написать за свой счёт? Если обязан оплатить то какие документы нужно принести? Нужно ли написать какое-то заявление?
, вопрос №4087635, Виктория Калачкова, г. Саратов
Дата обновления страницы 27.10.2016