8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу выйти замуж в 16 лет, если родители против?

Добрый вечер! Мне 16 лет, 6-го марта 2017 будет 17. Моему молодому человеку 26 лет. Встречаемся 1,5 лет. Мои родители были не против наших отношений, а сейчас, когда мы решили вступить в брак, они стали нам препятствовать: меня удерживают дома, избивают, оставляют без моб.связи, не дают ни с кем общаться, не отдают документы. Моего молодого человека пугают заявлением в полицию. Я сейчас нахожусь у него дома 4 суток. Его родители не против. Неделю назад, когда я была у него, моя мама приехала за мной в 2 часа ночи, забрала меня и пообещала утром отпустить с вещами и документами. И не препятствовать нам. В итоге я оказалась опять взаперти, меня избили и мне пришлось сбежать. Мы хотим пожениться. Как нам поступить?

Показать полностью
, Олег, г. Новочеркасск
Сергей Уваров
Сергей Уваров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вы можете обратиться в органы опеки по месту жительства, чтоб они дали Вам разрешение на вступление в брак. После регистрации брака Вы станете полностью дееспособной, т.к. будет реализована эмансипация несовершеннолетнего лица.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Вопрос такой: если я сейчас выйду замуж, НЕ сменив свою фамилию на фамилию мужа, будут ли звонить и писать ему?
Добрый день. Прохожу сейчас процедуру банкротства, но мне продолжают звонить и писать коллекторы. Вопрос такой: если я сейчас выйду замуж, НЕ сменив свою фамилию на фамилию мужа, будут ли звонить и писать ему?
, вопрос №4086589, Александра, г. Иркутск
Взыскание задолженности
5 месяцев назад моя мама подарила мне одну вторую часть дома, в котором мы проживаем вдвоем с дочерью, ей 16 лет
У меня долг перед банком. Сейчас передано приставам. 5 месяцев назад моя мама подарила мне одну вторую часть дома,в котором мы проживаем вдвоем с дочерью,ей 16 лет. Там же мы и прописаны. Другого имущества,так как и жилья,у нас нет. Могут ли приставы арестовать этот дом,вернее мою часть в этом доме
, вопрос №4085891, Марина, г. Волгоград
Все
Дело в то что у моей знакомой была дочь она вышла замуж родился
Дело в то что у моей знакомой, была дочь она вышла замуж родился ребёнок , дочь умерла а после муж забрал ребёнка в Венгрию и они не общались несколько лет и тут этот парень нашёл в одноклассниках мою знакомую (она его бабушка) и всё рассказал , у его отца бизнес он живёт в 2 этажном коттедже а его сын в коробке за территорией дома 2 на 2 , его там эксплатирует , за провинность не дают есть , спать , и застоляют сщёткой мыть швы плитки на 2 этажах дома , а сейчас когда ему предложили отдать ребёнка он согласился и сказал готовить документы, а после сказал что подаст в суд потому что было психологическое давление на ребёнка
, вопрос №4081513, Даниил, г. Гусиноозерск
Уголовное право
Здравствуйте, что будет парню если мне и ему по 16 лет, и я забеременела, говорят грозит уголовная ответственность это правда?
Здравствуйте, что будет парню если мне и ему по 16 лет, и я забеременела, говорят грозит уголовная ответственность это правда?
, вопрос №4081428, Маша, г. Москва
Семейное право
Добрый вечер, есть долг удержание с зарплаты, вышла замуж смена фамилии, выпустят ли нас с ребенком за границу?
Добрый вечер ,есть долг удержание с зарплаты ,вышла замуж смена фамилии,выпустят ли нас с ребенком за границу?
, вопрос №4077063, Лера, г. Краснодар
Дата обновления страницы 27.10.2016